Оксана
Оксана г. Красноярск 23.11.2020, 08:21

Я являюсь председателем в ДНТ, у нас есть пустые участки,

собственники которых не платят членские и целевые взносы, заказала выписки с росреестра, кроме фио там нет никаких данных, где узнать прописку собственника, чтобы обратится в суд с заявлением на вынесение судебного приказа для взыскание долга?

ответы юристов
Завгородний И. П. юрист Завгородний И. П. 23.11.2020, 08:43

Это персональные данные и их Вам никто не даст.

С уважением. Удачи Вам.

Чурсина Ю. Г. юрист Чурсина Ю. Г. 23.11.2020, 09:20

Как вариант, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и ходатайствовать перед судом о запросе сведений из регионального адресного бюро в отношении должников по причине невозможности получить эти данные лично.

Оксана
Оксана г. Красноярск 23.11.2020, 09:14

А как тогда подать в суд?

А как тогда подать в суд?

ответы юристов
Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 23.11.2020, 09:18

Вы являетесь должностным лицом и имеете право официально истребовать эти сведения для исполнения своих должностных обязанностей.

Россреестр обязан Вам предоставить все данные.

Оксана
Оксана г. Красноярск 23.11.2020, 09:42

А написать для предоставления данных с росреестра, и в какой росреестр написать это официальное письмо.

А написать для предоставления данных с росреестра, и в какой росреестр написать это официальное письмо.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 23.11.2020, 09:43

Выписку можно заказать на сайте.

Непонятно есть ли у этих участков кадастровые номера.

Оксана
Оксана г. Красноярск 23.11.2020, 09:45

В выписках сейчас нет данных кроме фио и в суд с иском я не могу обратится не пройдя процедуру суд. приказа.

В выписках сейчас нет данных кроме фио и в суд с иском я не могу обратится не пройдя процедуру суд. приказа.

ответы юристов
Малюта О. С. юрист Малюта О. С. 23.11.2020, 09:53

С чего бы взяли, что вы должны обязательно в приказном порядке обращаться в суд? Вы можете обратиться и с исковым. Адреса ответчиков укажите адреса домов в вашем ТНТ. В самом исковом заявить об установлении сведений о фактическом месте проживания/ прописки ответчиков.

Оксана
Оксана г. Красноярск 23.11.2020, 10:12

А в приказе можно написать чтобы установили сведения о прописке ответчика.

А в приказе можно написать чтобы установили сведения о прописке ответчика.

ответы юристов
Чурсина Ю. Г. юрист Чурсина Ю. Г. 23.11.2020, 10:27

В рамках приказного производства суд ничего не устанавливает, поэтому вам нужно обратиться с иском и в нем пояснить, что в связи с неполнотой данных об ответчике, вы не можете обратиться в рамках судебного приказа и просите суд истребовать сведения.

Оксана
Оксана г. Красноярск 23.11.2020, 10:16

А в приказе можно написать чтобы установили сведения о прописке ответчика или нет?

А в приказе можно написать чтобы установили сведения о прописке ответчика или нет?

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 23.11.2020, 12:54

Вам же уже ответили, что

Цитата:
в рамках приказного производства суд ничего не устанавливает

Похожие вопросы
Лидия
Лидия г. Хабаровск 21.03.2020, 08:55

Судебные взыскания.

У меня по суду высчитывают заработную плату за долг ЖКХ! но еще и высчитывают со сбербанка то есть забирают с карточки! Получается как бы вдвойне! И там и там! у меня трое несовершеннолетних детей! Почему они так делают! Где справедливость и что мне делать в такой ситуации!

ответы юристов

Ну во-первых сам суд с Вас ничего не взыскивает. Очевидно взыскание идет согласно постановлений судебного пристава-исполнителя. На сайте УФССП по своим данным Вы можете найти кто и за что с Вас взыскивает и обратиться в суд вынесший решение за рассрочкой исполнения решения суда.

Конюхов И. А. юрист Конюхов И. А. 21.03.2020, 09:02

Вам нужно обратится к судебному приставу с заявлением. Предоставьте ему сплавку 2 НДФЛ, выписку из банка и свидетельства о рождении детей. Он снизит удержания до 25%, а незаконно взысканные деньги обязан вернуть на счёт.

Покацкая Е. А. юрист Покацкая Е. А. 21.03.2020, 09:03

Для начала обратитесь в свой отдел фссп, спросите у пристава почему производятся удержания, как из заработной платы, так и с оставшихся денежных средств. Пусть пристав снимет арест с карты, вот и все.

Ирина
Ирина г. Иркутск 18.07.2020, 16:48

Судебные взыскания

Получила постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, в котором меня уведомляют, что я являюсь должником по электроэнергии, выставлена сумма которую я обязана уплатить, только я не получала никакого уведомления, о судебном решении тоже ничего не знаю, самое главное у меня нет никакой задолженности ни по каким коммунальным платежам. Как мне действовать в этом случае?

ответы юристов
Круглова И. В. юрист Круглова И. В. 18.07.2020, 16:51

ВЫ вправе восстановить пропущенный процессуальный срок и отменить судебный приказ, а затем написать заявление на поворот судебного решения.

Михайлов А.А. юрист Михайлов А.А. 18.07.2020, 16:51

Подать в суд грамотно юридически заявление об отмене и все приставу отдать о прекращении.

Сеник Д. С. юрист Сеник Д. С. 18.07.2020, 16:56

Для начала ознакомьтесь с ИП. Там будут указаны сведения о номере дела, суде вынесшем решение и прочем. После - ознакомьтесь с делом в суде. Если вы не получали копию решения (хотя здесь, скорей всего, судебный приказ по административному делу), это не значит что оно не направлялось. После этих действий можно будет сделать выводы и что-то дальше предпринимать.

Кочнев С. В. адвокат Кочнев С. В. 18.07.2020, 17:04

Наряду с возможным обжалованием судебного решения попробуйте обратиться в энергокомпанию, которая взыскала платежи. Возможно, допущена ошибка, которую сможете исправить и без судебных тяжб.

Николаева А. П. адвокат Николаева А. П. 18.07.2020, 17:13

Необходимо в суде получить судебный приказ и в течение 10 дней подать заявление об отмене.

КСЕНИЯ
КСЕНИЯ г. Челябинск 26.06.2019, 20:04

Судебные взыскания

Есть квартира, в ней 3 собственника; я,брат и дядя. В квартире этой никогда не жила, жила тетя, т.е мама брата. Они не платили за квартиру, а я и не знала. А сейчас снабжающие организации подают в суды и суммы делят на трех собственников. Можно ли как-то избежать этих долгов? С тетей мирно решить не получится. В квартире не прописана.

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 26.06.2019, 20:05

не сможете избежать. Вы собственник и должны содержать свое имущество.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ольга
Ольга г. Салехард 23.01.2019, 09:45

Судебные взыскания с минимальной оплаты труда

Меня зовут Ольга. Помогите пожалуйста по такому вопросу-я работала в садике и получала минимальную оплату труда, менее прожиточного минимума, судебные приставы высчитывали с нее 50% в счет погашения долга-плюс к этим вычетам еще и подоходный налог, что в общей сумме составляло 63%.Является ли законной такая большая сумма удержания суд. приставами и могу ли я эту сумму оспорить в суде. Огромное спасибо за помощь!

ответы юристов
Гаркавченко А. В. юрист Гаркавченко А. В. 23.01.2019, 09:57

Нет, Вы не сможете оспорить это в суде. С зарплаты удерживается 50% правомерно. Обратитесь к судебным-приставам исполнителям с заявлением об уменьшении суммы ежемесячного удержания в связи с тяжелым материальным положением. Если откажут, то можете обратиться в суд об уменьшении сумм удержания, отсрочке взыскания и т.д. С Уважением!

Епифанов Д. Ю. юрист Епифанов Д. Ю. 23.01.2019, 10:16

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. (ч. 1 ст. 446 ГПК РФ). В описываемой Вами ситуации действия службы судебных приставов на законны. Возьмите справку с работы о размере заработной платы и обжалуйте из действия в прокуратуре или суде.

Васильев А. А. адвокат Васильев А. А. 23.01.2019, 10:24

Ольга, здравствуйте!

Суммы, насколько я понимаю, уже были с Вас удержаны.

Законные основания для этого у Вашего работодателя имелись. Размер удержаний также соответствует закону.

Дело в том, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ (ст. 133 ТК РФ). Однако в данной норме идет речь о размере заработной платы, которую работодатель должен начислить сотруднику. Из этой суммы работодатель, действуя как налоговый агент, должен удержать НДФЛ (пп. 6 п. 1 ст. 208, ст. 226 НК РФ), а из оставшейся части произвести удержание по исполнительному листу (ст. 138 ТК РФ).

Таким образом, никакого нарушения в том, что после удержаний по исполнительному листу работник "на руки" в виде заработной платы получает сумму, размер которой значительно меньше МРОТ, нет.

Схожей позиции придерживаются судьи. В решениях судов делается вывод о том, что закон не связывает размер удержаний из заработка каким-либо образом с величиной прожиточного минимума, который должен оставаться у должника; минимальный размер заработной платы, подлежащий сохранению за должником-гражданином при обращении взыскания на нее в порядке принудительного исполнения судебных актов, Законом об исполнительном производстве, а также иными нормативными актами не предусмотрен.

В случае, если исполнительное производство до настоящего времени ведется, Вы, как рекомендовала коллега, имеете право обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством об уменьшении размера удержаний (50 процентов - это максимальный размер удержания). Отказ в удовлетворении ходатайство либо нерассмотренные его в срок могут быть обжалованы старшему судебному приставу либо оспорены в судебном порядке (путем предъявления административного искового заявления).

Также Вы можете обратиться в суд, принявший решение с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения судебного решения.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.

Андрей
Андрей г. Мурманск 31.01.2020, 18:35

Судебные взыскания без исполнительного производства.

Правомерны ли действия судебных приставов, списывая все со счетов без исполнительного производства, руководствуясь только судебным приказом?

ответы юристов
Сачук С. С. юрист Сачук С. С. 31.01.2020, 18:48

На основании судебного приказа возбуждается исполнительное производство, и взыскивается задолженность.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 31.01.2020, 23:03

На основании судебного приказа возбуждается исполнительное производство.

Даниил
Даниил г. Екатеринбург 11.12.2014, 07:39

Судебные взыскания после увольнения сотрудника.

Если сотрудник получил зарплату в день увольнения а после ему пришел судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате и он эти деньги тоже получил.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 11.12.2014, 07:44

Даниил, а вопрос то собственно в чем?

Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 11.12.2014, 07:44

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Даниил
Даниил г. Екатеринбург 11.12.2014, 07:56

Ему выплатили заработную плату в день увольнения 07.10.

Ему выплатили заработную плату в день увольнения 07.10.2013 в этой же зарплате была включена сумма причитающаяся работнику по судебному приказу, 30.08.2013 был вынесен судебный приказ действующий в интересах работника о взыскании задолженности по заработной плате с фирмы, который он получил 20.10.2014, а 30.09.2014 он пришел в банк и по этому судебному приказу получил денежные средства, которые ему выплатили при увольнении. Расцениваться ли действие работника не законно.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Евгений
Евгений г. Рязань 06.12.2015, 11:24

Судебные взыскания по кредиту инвалида.

Пришло судебное письмо о взыскании с меня задолженности по кредиту но я являюсь инвалидом второй группы. Можно ли оспорить иск.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 06.12.2015, 11:25

Нужно изучать документы, оспорить иск - это ваше право, пишите возражения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение