Дискриминация инвалида

Дискриминация инвалидов В офисе микрофинансовой компании отказались от взаимодействия по причине наличия у меня инвалидности 2 й группы И даже заверение и убеждение их в том что у меня есть хоть неофициальное трудоустройство их не убедило. Упрямо стоят на своем"У нас в компании такие правила. В офисах на стенах висят правила. Можете прочитать и ознакомиться"

Телефонный разговор по этому поводу с компанией был записан на карту памяти в смартфоне.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Жалуйтесь в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует, какие в Украине инвалиды имеют права и льготы, также есть ли законы, запрещающие дискриминацию инвалидов.

ответы на вопрос:

уважаемый ДЖОН

Читайте здесь все есть

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/875-12

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дискриминация на производстве. Я инвалид с детства, работаю с 1979 года.

ответы на вопрос:

Трудовой кодекс РФ предусматривает, что каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Часть вторая ст. 3 Трудового Кодекса РФ устанавливает запрет дискриминации!

Согласно данному запрету никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Наличие таких не обоснованных деловыми качествами работника ограничений либо преимуществ, тех же требований к возрасту или полу при приеме на работу, является дискриминацией.

Таким образом, ТК РФ запрещает установление каких-либо различий между работниками – ограничений или предпочтений, – приводящее к ограничению или нарушению каких-либо ваших трудовых прав.

Советую обратится в инспекцию по труду (Мин труда и соцзащиты населения по СК)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в больнице в августе решил восстановить инвалидность 3 группы с детства чтобы получить льготы на поезд и т.д.Попутно я взял у своего начальника зав отделением характеристику очень положительную с ее подписью печатью учреждения До ноября месяца был один недочет в работе моей смены но не меня лично дисциплинарного взыскания выговора не было просто объяснительная что я был не причем В ноябре состоялось собрание где говорилось о закрытии моего отделения 31 декабря и одновременно зав отделением намеренно сказала всем заведующим и зам глав врачу что у меня и еще у одного человека плохая характеристика что меня надо уволить по сокращению штатов. А остальных сотрудников оставить на работе. У меня вопрос имея еще высшую квалификационную категорию по сравнению с остальными инвалидность 3 группы детства без ограничений труда-они еще не знают что у меня она есть. Имею несовершеннолетнего ребенка 4 лет. Как мне правильно написать заявление пустить в дело характеристику ведь это является дискриминацией моей трудовой деятельности.

ответы на вопрос:

Алексей!

Советую Вам обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона.

Согласно норме ст. 356 Трудового кодекса РФ, Государственная инспекция труда:

принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушения их трудовых прав;

предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав.

Согласно логике вышеуказанной статьи, работник может подать заявление в трудовую инспекцию после нарушения работодателем любого из его трудовых прав, а именно:

непредоставления ему работы, которая обусловлена трудовым договором;

выплаты заработной платы с незаконным изменением установленных сроков либо ее выплаты не в полном объеме;

предоставления рабочего места, которое не соответствует государственным требованиям охраны труда или условиям, которые предусмотрены коллективным договором;

отсутствия обязательного социального страхования работника в случаях, предусмотренных законами;

непредоставления (предоставления не в полном объеме) времени для отдыха;

иных нарушений работодателем трудовых прав работника.

Необходимо учитывать, что жалоба в трудовую инспекцию может быть подана не только работником, но и любым гражданином, например посчитавшим, что его незаконно не приняли на работу. Обращение или заявление гражданина является основанием для осуществления внеплановой проверки работодателя (ст. 360 Трудового кодекса РФ).

Как обратиться в трудовую инспекцию?

Выяснить адрес ее территориального отдела.

Составить обращение с указанием на нарушение трудовых прав.

Приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные доводы.

Отнести заявление в трудовую инспекцию образец такого документа есть в каждом ее территориальном подразделении, им можно воспользоваться в случае необходимости. Обращение также можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, образец письма в трудовую инспекцию можно легко найти в Интернете.

Как правильно составить обращение?

В нем обязательно должны присутствовать следующие данные:

наименование территориального представительства трудовой инспекции, в которое направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество руководителя, либо просто его должность;

фамилия, имя, отчество, а также адрес гражданина, который подает обращение;

доводы, указания на нарушение трудовых прав, предложения, заявления или жалобы;

личная подпись и дата.

При необходимости образец жалобы в трудовую инспекцию можно найти в Интернете или в любой электронной правовой системе.

Сроки рассмотрения жалоб и заявлений

Письменное обращение в трудовую инспекцию подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации. В особых случаях этот срок можно продлевать, но не более чем на 30 дней.

Последствия рассмотрения жалоб и заявлений

По результатам проверки доводов, указанных в обращении, инспекторы могут:

выдать работодателю предписание с требованием устранить нарушения;

привлечь его к административной ответственности;

приостановить работу организации, отдельных ее структурных подразделений или оборудования;

отстранить от работы персонал или отдельных лиц, в случаях установленных законом;

направить в правоохранительные органы соответствующий материал с целью привлечения лиц к уголовной ответственности.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст.ст. 178, 180 ТК РФ).

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации. (ст. 179 ТК РФ).

В случае нарушения Ваших прав Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 2 рабочей группы и не могу устроиться на работу. Дискриминация.

ответы на вопрос:

обратитесь в центр занятости и Встаньте на учёт там есть вакансии для инвалидов. Кроме того при трудоустройстве вам желательно иметь на руках медицинскую комиссию которую нужно пройти в вашей поликлинике которая определит ваши условия труда, чтобы работодателю было проще подбирать для вас вакансии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья по которой привлекают за дискриминацию по национальным вопросам и инвалидов?

ответы на вопрос:

Алексей. Можно уточнить, дискриминация в какой области? В трудовых отношениях? Или было совершенного преступление?

Если трудовые отношения-ТК. преступления-УК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение