Аюб
Аюб г. Москва 23.11.2020, 09:45

Можно ли оформить доверенность на брата без регистрации если я являюсь гражданином Таджикистана хочу оформить доверенность на брата.

ответы юристов
Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 23.11.2020, 10:44

Вам необходимо обратиться к любому нотариусу с паспортом, переводом паспорта и паспортными данными на кого оформляется доверенность.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Похожие вопросы
Вера
Вера г. Краснодар 27.06.2015, 03:21

Можно ли оформить доверенность на определенные действия гражданином рф на гражданина.

Можно ли оформить доверенность на определенные действия гражданином рф на гражданина рф у нотариуса Украины и будет ли она действительна на территории рф.

ответы юристов
Гушкина З.М. адвокат Гушкина З.М. 27.06.2015, 07:13

Можно оформить такую доверенность, только она обязательно должна быть переведена на русский язык и легализована в посольстве (консульстве) России на территории Украины.

Александр
Александр г. Москва 28.07.2015, 19:32

Можно ли оформить доверенность на авто без тех паспорта по фото на отца без его паспорта, но с его данными?

ответы юристов
Москвитин С.В. юрист Москвитин С.В. 28.07.2015, 19:33

Нет, без предоставления оригиналов.

Шергина Е.С. юрист Шергина Е.С. 28.07.2015, 19:34

Для оформления доверенности на автомобиль необходимы оригиналы ПТС и СС, а также данные паспорта того, кому доверяете (копию паспорта предъявлять необязательно, оригинал тем более, так как Вы не вправе его носить).

Андрей
Андрей г. Симферополь 10.12.2019, 13:12

Можно ли оформить доверенность на авто без хозяина, или наоборот, без лица на кого доверенность пишется?

ответы юристов
ООО "ЮК "Октавиан" юридическая фирма ООО "ЮК "Октавиан" 10.12.2019, 13:19

По общему правилу, доверенность не может быть выдана без присутствия доверителя, но при этом присутствие поверенного не обязательно.

Лара
Лара г. Санкт-Петербург 22.06.2011, 14:51

Можно ли оформить доверенность на меня без моего присутствия.

Являюсь гражданкой другого г-ВА и прожиВАю не в РФ. Может ли моя мама, гражданка РФ, в РФ оформить на меня новую (генеральную) доверенность у нотариуса. У нее имеется нотариально север. Перевод моего паспорта - его наличие достаточно для оформления доверенности на меня? Спасибо.

ответы юристов
Климов А.В. юрист Климов А.В. 22.06.2011, 15:00

Для оформления доверенности у нотариуса достаточно оригинала паспорта доверителя (Вашей мамы) и паспортных данных поверенного (Вас). В связи с этим оформить доверенность у нотариуса без Вашего присутствия можно.

Марина
Марина г. Новокузнецк 22.11.2015, 10:54

Можно ли оформить доверенность на покупку дома, если я хочу его оформить на себя и детей.

ответы юристов
Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 22.11.2015, 10:55

Можно. Это не запрещено законом, а напротив вполне допустимо.

Дубовик В. Е. юрист Дубовик В. Е. 22.11.2015, 10:55

Если доверенность на себя, то оформляйте на детей.

Вадим
Вадим г. Киев 30.12.2019, 00:28

Меня зовут Вадим можно ли оформить доверенность на машину без прописки.

ответы юристов
Юношева Л.Ю. юрист Юношева Л.Ю. 30.12.2019, 00:53

Вадим.

Регистрация места проживания или фактического места пребывания является обязательной, за проживание без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения.

Для оформления доверенности Вам нужно обратиться к нотариусу.

Ирина
Ирина г. Мурманск 08.06.2020, 18:21

Можно ли оформить доверенность на приёмку жилья на брата в другом городе?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 08.06.2020, 18:52

Можно конечно оформить нотариальную доверенность, в которой будут прописаны все полномочия. - ст. 182, 185 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение