Проблемы с усыновлением - Моей подруге погибла, органы опеки не позволяют мне взять на себя опекунство

• г. Кировск

У меня очень трудная ситуация даже не знаю как поступить и куда обращала У МЕНЯ ПОГИБЛА ПОДРУГА У НЕЕ ОСТАЛСЯ СЫН Я ХОЧУ ЕГО УСЫНОВИТЬ НО ОРГАНЫ ОПЕКИ ВСЯЧЕСКИ ЭТОМУ МЕШАЮ 2 ГОДА НАЗАД ОНИ ОТДАЛИ ВАНЮ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ ТАК КАК ОНИ БЛИЖАЙШИМИ РОДСТВЕННИКИ НО ОНИ НЕ РАБОТАЮТ И НЕ НА ПЕНСИИ ПЬЮТ ЖИВУТ В АВАРИЙНОМ ДОМЕ РЕБЕНОК ПРЕДОСТАВЛЕН САМ СЕБЕ 'И ТЕПЕРЬ КОГДА ОНИ ЕЩЕ РАЗ ИСПОРТИЛИ РЕБЕНКУ ДЕТСТВО ОПЯТЬ НЕ ХОТЯТ МНЕ ОТДАВАТЬ ХОТЯ У МЕНЯ ДОКУМЕНТЫ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ЩАС РЕБЕНОК В ДЕТСКОМ ДОМЕ ТАК КАК ДЕДУШКА УБИЛ БАБУШКУ МНЕ СКАЗАЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ ИЗ ТОГО ЧТО Я ЖАЛУЮСЬ НА НИХ ОНИ РЕБЕНКА ОТДАДУТ КУДА УГОДНО И КАРМУ УГОДНО ТОЛЬКО НЕ МНЕ ХОТЯ РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ХОЧЕТ К НАМ ПОМОГИТЕ нЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЕНОК НАХОДИца В СТАРОЙ РУССЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛ СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ПОЕДУ ТУДА НО НАВЕРНОЕ ОПЯТЬ УЕДУ НЕ С ЧЕМ ПОМОГИТЕ КУДА МНЕ ОБРАЩАЦА И КАК НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИТЬ МУЧЕНИЕ МАЛЫША И НАШИ.

Ответы на вопрос (3):

Алла, вопрос усыновления крайне не прост. Я рекомендую Вам первоначально обратиться на очную консультацию к адвокату, т.к. необходимо несколько уточнений, и, в дальнейшем определение алгоритма Ваших действий.

Анна, добрый час!

Для начала нужно понять что такое "всячески" мешают. Если у Вас на руках есть заключение о возможности усыновить реббеека нужно обращаться в к рекиональному оператору, а если прошло 3 месяца с момента высявления ребенка, то к Федеральному оператору банка данных -получать направление и ехать по месту нахождения.

Лучше снчала офрмлять опеку, чтобы не дожибаться в регионе суда и быстрее и проще именно так.

Что касатеся жаловаться, то жаловаться нужно но делать это грамотно - а именно, посоветовавшись с юристом и только ПИСЬМЕННО.

Тогда никуда они не денуться - если юридических препяствий нет не могут не офрмить опеку.

Вопрос Ваш консультациями через сайт решить нельзя, миниму нужна телефонная или очная консультация с профильным юристом и дальнейшее сопровождение иначе так и будете мучиться..

Всего доброго,

Добрый день, Алла!

Если у Вас есть письменный отказ, попробуйте обратиться в прокуратуру Новгородской обл. с заявлением о нарушении Ваших прав.

С уважением. к.В.Истратов