Проблемы с усыновлением - Моей подруге погибла, органы опеки не позволяют мне взять на себя опекунство

• г. Кировск

У меня очень трудная ситуация даже не знаю как поступить и куда обращала У МЕНЯ ПОГИБЛА ПОДРУГА У НЕЕ ОСТАЛСЯ СЫН Я ХОЧУ ЕГО УСЫНОВИТЬ НО ОРГАНЫ ОПЕКИ ВСЯЧЕСКИ ЭТОМУ МЕШАЮ 2 ГОДА НАЗАД ОНИ ОТДАЛИ ВАНЮ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ ТАК КАК ОНИ БЛИЖАЙШИМИ РОДСТВЕННИКИ НО ОНИ НЕ РАБОТАЮТ И НЕ НА ПЕНСИИ ПЬЮТ ЖИВУТ В АВАРИЙНОМ ДОМЕ РЕБЕНОК ПРЕДОСТАВЛЕН САМ СЕБЕ 'И ТЕПЕРЬ КОГДА ОНИ ЕЩЕ РАЗ ИСПОРТИЛИ РЕБЕНКУ ДЕТСТВО ОПЯТЬ НЕ ХОТЯТ МНЕ ОТДАВАТЬ ХОТЯ У МЕНЯ ДОКУМЕНТЫ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ЩАС РЕБЕНОК В ДЕТСКОМ ДОМЕ ТАК КАК ДЕДУШКА УБИЛ БАБУШКУ МНЕ СКАЗАЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ ИЗ ТОГО ЧТО Я ЖАЛУЮСЬ НА НИХ ОНИ РЕБЕНКА ОТДАДУТ КУДА УГОДНО И КАРМУ УГОДНО ТОЛЬКО НЕ МНЕ ХОТЯ РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ХОЧЕТ К НАМ ПОМОГИТЕ нЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЕНОК НАХОДИца В СТАРОЙ РУССЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛ СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ПОЕДУ ТУДА НО НАВЕРНОЕ ОПЯТЬ УЕДУ НЕ С ЧЕМ ПОМОГИТЕ КУДА МНЕ ОБРАЩАЦА И КАК НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИТЬ МУЧЕНИЕ МАЛЫША И НАШИ.

Ответы на вопрос (3):

Алла, вопрос усыновления крайне не прост. Я рекомендую Вам первоначально обратиться на очную консультацию к адвокату, т.к. необходимо несколько уточнений, и, в дальнейшем определение алгоритма Ваших действий.

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый час!

Для начала нужно понять что такое "всячески" мешают. Если у Вас на руках есть заключение о возможности усыновить реббеека нужно обращаться в к рекиональному оператору, а если прошло 3 месяца с момента высявления ребенка, то к Федеральному оператору банка данных -получать направление и ехать по месту нахождения.

Лучше снчала офрмлять опеку, чтобы не дожибаться в регионе суда и быстрее и проще именно так.

Что касатеся жаловаться, то жаловаться нужно но делать это грамотно - а именно, посоветовавшись с юристом и только ПИСЬМЕННО.

Тогда никуда они не денуться - если юридических препяствий нет не могут не офрмить опеку.

Вопрос Ваш консультациями через сайт решить нельзя, миниму нужна телефонная или очная консультация с профильным юристом и дальнейшее сопровождение иначе так и будете мучиться..

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алла!

Если у Вас есть письменный отказ, попробуйте обратиться в прокуратуру Новгородской обл. с заявлением о нарушении Ваших прав.

С уважением. к.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

У моих бабушки и дедушки есть сын, дедушке и бабушке сейчас необходим уход так как дедушка уже очень старенький а бабушка не в уме, деда нужно водить в туалет, мыть, кормить, вывозить на улицу, менять памперсы и т.д. Сын отказывается это делать хоть и живет неподалеку, просто сказал что не хочет и ему они не нужны а вот наследство принять готов. Все это делаю я и мой супруг, так же дедушка и бабушка являются долевыми собственниками квартиры, в размере 1/4 доля. Подскажите как мне быть? Можно как-то лишить дядю право на наследство и если да то как доказать что сейчас, когда дедушке и бабушке необходима помощь дядя не желает им вообще ни как помогать! Он даже не приезжает к ним, последний раз дядя (сын) был у дедушки и бабушки в начале этого года.

У нас такая ситуация после смерти моей двоюродной сестры остался ребенок 1 годик, мы с бывшей супругой взяли опеку над ним, во время развода я просил переоформить опеку на меня но родные бабушка и дедушка мне отказали мотивируя что ребенок опять останется без мамы, они прописали ребенка с опекуном к себе после чего мне пошли жалобы от них, что опекун постоянно выпивает, ведет себя не одекватно, бабушка ходила в органы опеки ей сказали что ребенка заберут в детский дом, как им поступить, бабушке уже 60 лет, дедушке 59 лет можно ли им оформить опеку на себя? Спасибо.

Родители алкоши пропивают все деньги вплоть до детских. Бабушка борется с органами опеки уже год. опека все равно не дает опеку бабушке и дедушке хотя они молодые по 53 года. Единственный кормилец дедушка. Эти не работают. Что делать и куда дальше жаловаться?

Скажите пожалуйста! Моя бабушка вышла замуж, живёт с дедушкой уже 15 лет. У него есть квартира она в собственности, собственник один дедушка. Сейчас дедушка прописал бабушку к себе и сделал завещание на квартиру на бабушку. У дедушки есть сын от первой жены, но квартиру он получил уже после развода с первой женой. Может ли его сын оспорить завещание после смерти дедушки? Так как дедушка очень болен (рак) и им с бабушкой уже за 82 года, они решили, что после смерти дедушки, бабушка сделает завещание на меня, а у бабушки есть 2 дочери. Мы хотим узнать, что лучше сделать, завещание или дарственную на меня, чтоб никто не претендовал на дедушкину квартиру после смерти бабушки?. Они хотят подарить квартиру только мне. И что для этого нужно? Заранее большое спасибо!

Ребенку 4.5 года и новорожденному досталось по наследству доли в квартире бабушки и дедушки, (они там не прописаны), эту квартиру планируется продавать, так как бабушка и дедушка развелись. Можно ли от имени детей (я как их мать) написать дарственную на их доли бабушке и дедушке, и дадут мне разрешение на эту сделку органы опеки?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Такая ситуация. Девушка не в первый раз лишают родительских прав, лишаю по пречине что бабушка, порядочная женщина сидить с детьми пока мама пьет потом пропиваеться и приходит обратно, забрать детей домой... скажите пожалуйста, почему лишают органы опеки мать когда она оставляет дитей у бабушки, ведь бабушка не старая то по сути 57 лет еще и деньги есть и кушать, дома чистота и порядок, бабушка сама ранее оформляла опеку на себя когда ее доч лишали, детям у бабушки лучше живеться, она не пьет, за детьми следит и одивает их шикарно... но теперь органы опеки угрожают самой бабушке что не отдадут внучек на воспитание ей,потому что бабушка хочет взять только двоих дочек, а третью малютку совсем она отказываеться оставлять,. также органы опеки сказали что будут настаивать на том чтоб не дали детей бабушке на воспитание потому что их часто навещает мама... сами внучки хотят жить с бабушкой. Скажите пожалуйста может всетаки бабушка оставить внучек на воспитание у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать работает в другом регионе, ребенок живет с прабабушкой. Бабушке и дедушке ребенка не дают, он у них находится только когда отец приезжает с вахты. Можно забрать у матери ребенка и оформить опекунами дедушку и бабушку. Бабушка является домохозяйкой, з/плата дедушки позволяет содержать трех иждевенцев. За 9 месяцев мать общалась с ребенком дней 20, хотя ежемесячно ездит на отдых в свое удовольствие с гражданским мужем.

Здравствуйте.

Дедушка и бабушка купили дом. Право собственности оформлено на дедушку. В доме прописаны они и их сын. Бабушка умерла. Сын строит козни дедушке и всячески пакостит. Имеет ли сын право на какую-то долю после смерти бабушки если дедушка ещё жив и право собственности на нем. И есть ли законные способы выписать сына что бы ограничить его доступ в дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение