Юлия
Юлия г. Пермь 23.11.2020, 09:32

Я воспользовалась свои имущественным вычетом в 2011-2013 годах.

В 2019 году приобрела жилье другое, право на вычет у меня нет, так как воспользоваться можно один раз. Но если я выделю долю в квартире несовершеннолетнему ребенку, могу ли я тогда за него получить вычет в сумме 2000000 млн. рублей или нет? Это ведь тоже получается мой вычет, а у меня такого права нет уже.

ответы юристов

Право на вычет имеет тот, кто имеет доходы, облагаемые НДФЛ, и на кого оформлена собственность. К сожалению возможности получать вычет за ребенка не содержит Налоговый кодекс.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение