Елена
Елена г. Ханты-Мансийск 23.11.2020, 09:45

Правда ли, что в 2021 году работающим пенсионерам не будут платить пенсию?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 23.11.2020, 10:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вам на чём погадать? В 2021 году когда примут закон и опубликуют, и узнаем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Москва 16.04.2020, 16:11

Работающие пенсионеры

Что делать с работающими пенсионерами 65+ после 19.04.2020?

ответы юристов
Макаренко  О. Н. адвокат Макаренко О. Н. 16.04.2020, 17:20

Работодатель обязан отстранить их от работы до 30.04.2020 с сохранением заработной платы.

Наталья Петровна
Наталья Петровна г. Екатеринбург 14.03.2016, 15:59

Работающие пенсионеры.

Каков порядок индексации пенсии работающему пенсионеру с того момента, как он не станет работать?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 14.03.2016, 16:06

Спросите в пфр.

г. Москва 16.03.2016, 10:39

был разовый договор с 1.09.2015г по 30.2015 и сейчас нет индексации я пенсионерка

Был разовый договор с 1.09.2015г по 30.2015 и сейчас нет индексации я пенсионерка какие документы принести в пенсионный чтобы начислили индексацию

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Юрий
Юрий г. Самара 31.01.2007, 15:08

Работающие пенсионеры.

Могут ли уволить работающего пенсионера в возрасте 60 лет пожалуйста ответьте жду.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 01.02.2007, 10:20

Только по предусмотренным законодательством основаниям (по собственному желанию, сокращению и т.д). Такого отдельного основания, как достижение пенсионного возраста или получение пенсии, законодательством не предусмотрено.

Полина
Полина г. Челябинск 29.03.2020, 19:48

Работающий пенсионер

Что делать работающему пенсионеру в нерабочую неделю. Возраст 68 лет.

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 29.03.2020, 20:08

А что делать - дома нужно сидеть.

Если, конечно, пенсионер не работает в организации, которым разрешено работать

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Галина Ивановна
Галина Ивановна г. Москва 31.03.2020, 19:01

Работающий пенсионер

ОБЯЗАН ли работодатель отпустить работающего пенсионера в возрасте 72 года в пандемию коронавируса? Речь идет про московскую область.

ответы юристов
Питеров В. Н. юрист Питеров В. Н. 31.03.2020, 21:06

Галина Ивановна, такой обязанности не установлено.

Алексей
Алексей г. Улан-Удэ 20.10.2019, 11:23

Работающий пенсионер

Я работаю могу подать на перерасчет пенсии.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 20.10.2019, 11:49

О каком перерасчете идет речь, если Вы получаете пенсию и работаете одновременно? Вам не повысят пенсию, имеете право на индексацию пенсии, которая устанавливается Правительством РФ.

Светлана
Светлана г. Теберда 14.09.2019, 16:23

Работающий пенсионер.

Я пенсионерка по старости. Месяц назад устроилась официально на работу, плачу налоги и хотели бы уточнить должна ли я поставить вы известность пенсионный фонд и в какие сроки.

ответы юристов
Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" юридическая фирма Центр Содействия Бизнесу "СТЭНЛИ" 15.09.2019, 18:50

За Вас это сделает работодатель, предоставив отчет СЗВ-М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение