Мои права и обязанности в данной ситуации.

• г. Москва

У меня закончилась отсрочка в мае,в приписном указанно явиться 19 мая.Я не являлся,а точнее приходил но ни в повестках нигде не расписывался. Устраиваюсь на работу,там есть графа о постановке на воинский учет,в военкомате главный мне сказал что без военной медкоммисии не сможет там поставить печать.Вопрос,я планирую в военкомат появиться когда закончится призыв а это 15 июля,обязаны ли мне поставить печать,будет ли это считаться отсрочкой до следующего призыва,т.е будут ли в приписном какие либо пометки?

за ранее благодарю

Отсрочка тоже закончилась, был зарегистрирован временно в общежитии повестка не приходила, сейчас хочу зарегистрироваться в другом месте, для этого нужно сняться с учета со старого военкомата, еслия приду не во время призыва снимусь и встану на учет в другой военкомат буду ли я в новом военкомате проходить медицинское обследование? Дело в том что у меня язва желудка и я хочу предоставить документы об этой болезни в новый военкомат. Дадут ли мне отсрочку не во время призыва? Или я смогу пройти комиссию для получения отсрочки только во время призыва?

Ставится ли отметка в приписном, если за призыв не было принято решение комиссии?

При устройстве на работу требуют справку с военкомата, либо пометку в приписном об отсрочке до осени. Акт дополнительного обследования не успевает в этот призыв дойти до военкомата, а без него отказываются проводить комиссию. Может ли военкомат выдать какой либо документ о том, что до осени они не будут меня призывать?

Закончил ВУЗ и обратился в военкомат для прохождения службы, получил повестку о отбытию по месту службы на 29 е июня. Уволился с работы, написав заявление по причине призыва в армию, а оказалось в итоге что перенабор и что я не попадаю в весений призыв. При попытке вернутся на работу потребовали военный билет или приписное с действующей отсрочкой. Отсрочка кончилась, а военного билета соответственно у меня еще нет. При объяснении ситуации сказали что нужно письменное подтверждение из военнкомата что меня не заберут до октября, т.е. до следующего призыва.

1-ый вопрос. В какой форме должен быть данный подтверждающий документ?

2-ой вопрос. Если мне откажут в предоставлении этой справки в военкомате, как действовать?

3-ий вопрос. Имею ли я законное основания для требования продления отсрочки на указанный период?

В 25 лет у меня закончилась отсрочка от армии по первому ребенку. Потом был весенний призыв, в который мне приходила повестка по адресу прописки, но где я не проживаю. Тем самым, я не расписывался в получении. Осенью, во время очередного призыва, я поступил в очную аспирантуру гос. ВУЗа. Документы для предоставления отсрочки я отправил в военкомат с женой. Документы взяли со скандалом, но сказали, что отсрочка предоставлена не будет, пока я не явлюсь лично и не пройду медкомиссию. До следующего весеннего призыва я послал документы заказным письмом. Но они вернулись с пометкой в отказе принятия. В весенний призыв 2003 г. мне пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии (я не расписывался в получении). Вопрос: зная о бесчинствах военкоматов не получится ли при моей личной явке, что меня в короткий срок подготовят к службе в армии и отправят в часть так и не оформив отсрочку; и каким еще способом можно заставить военкомат принять мои документы без моего личного участия?

Я, прошу Вас помочь в решение следующего вопроса. Если гражданин не являлся в военкомат без уважительных причин, но в последний призыв в армию, предъявил в военкомат справку об отсрочке от армии в связи с тем что он обучается в Университете по очной форме обучения. Вопрос: когда гражданину исполнится 27 лет ему выдадут в военкомате справку установленной формы как уклонисту? Или выдадут военный билет так как в последний период призыва была предъявлена справка об отсрочке?

Призыв на военную службу. Племянник - студент вуза, имеет отсрочку от призыва. Обучение заканчивает в июле 2011 г. Обратился в военкомат за справкой для получения загранпаспорта (ОВИР такую справку требует). В военкомате ему пытались вручить повестку о явке 24 июня 2011 г. в военкомат и отказались выдать справку, пока не подпишет повестку. Правомерно ли требование военкомата? Что делать в такой ситуации? Благодарю.

Такой вопрос, в 18 лет (сейчас мне 21), когда поступал в ВУЗ, то получил отсрочку в военкомате, в связи с обучением на очном отделении. Тогда мне сказали: "Приходи через месяц, мы тебе напишем в приписное отсрочку, так как сейчас там кто-то в отпуске". Я так и не сходил в военкомат, но повестки мне не приходят, я так понимаю в деле отмечено, что у меня отсрочка. Будут ли какие-либо проблемы при следующем посещении военкомата, если в приписном у меня так и не написана отсрочка или это не играет роли? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня повестка на 2-ое июля явиться в военкомат для призыва на в\с. Насколько я знаю, весенний призыв на данный момент заканчивается 15-го юиля.

Если я, скажем, буду уклоняться эти 2 недели (со 2-го по 15-ое июля), то после, могу ли я прийти к ним и поставить печать в приписном о явке на осенний призыв (для поступления в вуз), и не заберут ли меня сразу прям там?

И если я поступлю, могут ли забрать уже из университета, который дает отсрочку, в армию по причине того, что во время призыва я уклонялся?

Мне 23 года, на днях защитил диплом, Моей маме звонили с военкомата и сказали что я должен явится 27 июня в военкомат, чтобы меня направили на обследование в ПНД. А повестка у меня на 3 июля, и отсрочка в приписном свидетельстве до 30 июня. Что будет если я не пойду 27 числа. И 3 го по повестке (потом принесу справку что я болел, числа так 12, под конец призыва)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение