Основания принятия судом заявления о возмещении суд издержек

Я-проигравшая сторона. Суд принял у противной стороны заявление о возмещении суд издержек в установленные сроки (входящий штамп от 05.08.2020.), но определение о назначении дела к суд разбирательству вынес лишь 09.11.2020. каких-либо других документов от суда за истекший период (8 месяцев) мне не присылали. Получается, что именно суд стал виновником пропуска срока?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

О каком пропуске срока вы ведете речь? Согласно ст 98 ГПК РФ:Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы,

Суд в любом случае рассмотрит заявление и вынесет по нему решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение