Я мать одиночка с маленьким ребенком. Живу и работаю в Москве, но прописана в Самарской области.

Могу ли я претендовать на сертификат как молодая семья в Москве?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 23.11.2020, 11:21

Нет.

Цитата:
Кто имеет право на получение субсидии (условия участия)

Участвовать в московской программе могут полные семьи с детьми или без них, в которых возраст каждого из родителей не превышает 35 лет (включительно). Если у пары нет детей, она должна состоять в браке не менее 1 года. Могут участвовать также неполные семьи, где возраст отца/матери также не превышает 35 лет. Обязательно должны соблюдаться такие условия:

Заявители должны состоять на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Или стоять в очереди на получение помощи от г. Москвы в приобретении жилого помещения.

Хотя бы один из супругов/родителей должен иметь московскую регистрацию.

Отсюда: http://molodaja-semja.ru/regions/v-moskve/

Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Краснодар 08.01.2020, 15:05

Я мать одиночка с маленьким ребенком, работаю в детском доме с 2017 года уборщицей.

Я мать одиночка с маленьким ребенком, работаю в детском доме с 2017 года уборщицей могут меня уволить если предоставить справку о не судимости а там пишут наличие осуждения по прим 1.ст 264 ук рф?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 08.01.2020, 15:08

Нет, это однозначно не является основанием для увольнения и вообще препятствием в работе в детском учреждении.

Екатерина Бережнева
Екатерина Бережнева г. Улан-Удэ 16.06.2020, 07:40

Я мать одиночка с 2 детьми 2 и 6 лет, не работаю. Могут ли мне отказать в выплате пособия с 3 до 7 лет?

ответы юристов
Семенов Б. А. юрист Семенов Б. А. 16.06.2020, 07:45

Но судя по потоку вопросов на этом сайте по поводу этих пособий в органах соцзащиты творится полный бардак и ожидать можно чего угодно.

Регина
Регина г. Хабаровск 11.07.2015, 09:07

Я мать одиночка с двумя детьми, живём в съёмной квартире. Имею ли я права на жилище? И куда обращаться? Спасибо.

ответы юристов
Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 11.07.2015, 09:26

Обращайтесь в администрацию вашего города (района). Там вы выясните о своих правах на получение социального жилья.

Утемова А.С. юрист Утемова А.С. 11.07.2015, 10:39

Для начала вам нужно признать себя малоимущей и потом пойти в администрацию города встать на учет в жилищную комиссию.

Анна
Анна г. Горячий Ключ 08.09.2014, 13:29

Я работающая мать одиночка-с маленьким ребенком-могут ли Сократ мою должность?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 08.09.2014, 13:43

При прочих равных условиях - ВАС СОКРАТИТЬ НЕ МОГУТ.

Ольга Григорьевна
Ольга Григорьевна г. Керчь 01.09.2014, 13:40

Я живу и работаю в Москве, а прописана в Крыму. Где и как мне получить снилс в Москве? С уважением.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 01.09.2014, 13:46

Если у вас нет временной регистрации то вы его в Москве не получите.

Малонушенко П.А. юрист Малонушенко П.А. 01.09.2014, 22:51

СНИЛС Вы сможете получить только по месту регистрации. Чтобы получить СНИЛС в Москве Вам нужна хотя бы временная регистрации в Москве.

Марина
Марина г. Усть-Лабинск 11.12.2014, 23:59

Я мать одиночка с двумя детьми не работаю так как второму ребенку 3 месяца, живем на съемной квартире. Могу ли я приобрести жилье?

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 12.12.2014, 00:01

Да, вы вправе приобрести жильё.

Хоров А.Г. юрист Хоров А.Г. 12.12.2014, 00:01

Приобрести вправе но льготы для вас не предусмотрены.

Дарьч
Дарьч г. Красноярск 29.01.2020, 05:43

Я мать-одиночка с двумя детьми могу ли я рассчитывать на субсидию по ЖКХ если работаю не официально и на безработице не стою?

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 29.01.2020, 05:51

в вашем случае нет необходимо подтвердить свой доход

Для подробной консультации обращайтесь в WhatsApp

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение