Утечка воды от счетчика - Как решить проблему без лишних расходов?

• г. Уфа

Дом новый. СЧЕТЧИК ХОЗЯЕВА НЕ ТРОГАЛИ. НО ПРОИЗОШЛА УТЕЧКА ВОДЫ ОТ СЧЕТЧИКА ДЛЯ ВОДЫ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ--ПРОСТО КАПАЛО НЕМНОГО, ГДЕ МАГАЗИН. ХОЯЙКА ТРЕБУЕТ 35 ТЫС ЗА РЕМОНТ. ЕСТЬ ВЫХОД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Рида. Если Все как Вы говорите, то соответственно Вы несете обязанность по возмещению причиненного ущерба. Но Если Вы не согласны с суммой причиненного ущерба потребуйте ее обоснования, т.е. это может быть заключение эксперта или акт выполненных работ по ремонту помещения.

Спросить
Пожаловаться

Счетчик газа СГК G-4 купленный в магазине. В период гарантийного срока в счетчике обнаружен недостаток, а именно: цифры счетного механизма немного смещены вверх. Так счетчик работает исправно. В магазине отказали в замене счетчика на новый, т.к. закрылся завод "ТОЧМАШ" где изготавливали эти счетчики. Как поступить?

Я проживаю в частном секторе и у меня произошла утечка воды в индивидуальном колодце - он был полон воды, которая растекалась во все стороны от него. Я вызвал аварийную службу - она приехала где-то через час, и это все время бежала вода. Откачав воду из колодца было видно что вода течет из под крана до прибора учета - это из видимых дефектов, в сам колодец я не спускался. Совсем недавно до утечки воды была произведена оплата за воду и на счетчике были показания 161, при утечке я заметил что на счетчике показания 195 - при месячном потреблении не более 10 куб. м. воды. У меня вопрос: должен ли я оплачивать вызов аварийной бригады, утечку воды - что намотал счетчик (почему-то очень много намотал) и может ли "Водаканал" как-то списать эту затраченую воду на утечку.

У нас на садоогороде стоит счетчик на воду. В этом месяце нам пришла оплата по счетчику и еще плюсом 4,5 куба. Счетчики стоят не в каждом огороде. Нам ответили что была утечка. Должны ли мы платить по мимо счетчика. Законно ли это.

Мы живем в деревне и У нас утечка воды в яме где стоит счетчик, но утечка на главной трубе до счетчика.. чья обязанность оплачивать ремонт... наша или водоканала?

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Купили новый частный дом, все счетчики стоят и газовый и на вод. Дом 2 двухуровневый, счетчик на воду стоит в туалете, диаметр счетчика 20 мм.Пришли контроллеры и заставляют из ванной комнаты перенести счетчик в подвал. И менять диаметр счетчика на 15.Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном жилом доме для полива приусадебного участка установлен отдельный счетчик, кроме счетчика на хоз. питьевые нужды, а водоканал требует установку одного счетчика, и платить за канализацию по счетчику с учетом воды на полив, или ставить счетчик на канализацию. Правомерны ли требования водоканала. И выпускаются ли счетчика на канализацию частного жилого дома?

Я являюсь членом дачного кооператива. Общее собрание постановило, чтобы счетчики за воду вынести за пределы участка (счетчик есть в доме), для контроля воды-у нас большая утечка воды, денег не хватает. Могут ли меня обязать вынести счетчик за пределы участка?

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение