Кому и куда пристав должна отправить документы для удержания алиментов с пенсии сотрудника МВД?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Самое простое в банк.

Можно Управление Центра Пенсионного фонда Министерства Внутренних Дел расположено по адресу: Москва, Большая Лубянка ул., д. 11, стр. 1 Метро: Кузнецкий мост.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина!

Согласно п. 1 ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ о взыскании денежных средств или их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Если исполнительный лист передан судебному приставу, последний возбудит исполнительное производство и запросит информацию о счетах должника и о получаемых им средствах. Судебный пристав может направить требование об оплате алиментов в подразделение Министерства обороны, отвечающее за пенсионное обеспечение в конкретном регионе конкретного лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я плачу алименты. Сейчас оформил пенсию по инвалидности (3 группа), с неё буду выплачиваться алименты. А если я не работаю, то обязан ещё выплачивать 25% от среднемесячной З по России.

ответы на вопрос:

Смотря какая сумма присуждена или вид.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы будете платить только с пенсии, т.к. это ваш доход. Если будете работать официально, то 1/4 с ЗП будете дополнительно к пенсии платить в счёт алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отчисление алиментов 25%, с пенсии каждый месяц суммы уменьшаются, пенсионный молчит почему так, штрафов и несовершеннолетних других детей у должника нет, почему так? Пенсия по инвалидности у него 3 гр.

ответы на вопрос:

Ольга.

Вопрос с размером алиментов необходимо решать в той организации где находится судебный приказ либо исполнительный лист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, обратитесь к приставам с этим вопросом. Если не помогут, то жалуйтесь в Прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жаловаться на действия пристава или пенсионного фонда?

ответы на вопрос:

Ольга, пусть приставы проверят ПФР, как вам исчисляют алименты. Вы же общаетесь с приставами. В ПФР вам не ответят ни на какие вопросы. А приставам ответят. Это их работа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю алименты на ребёнка, с пенсии мужа. Всего приходили с 12-15 число, а в этом месяце уже 20,а перевода нет, с чем это может быть связано?

ответы на вопрос:

Это может быть связано с задержкой начисления пенсии. Это может быть связано с тем что ребёнку исполнилось восемнадцать лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж платит мне алименты, мы заключили добровольное соглашение, в 2019 году он стал инвалидом, будет ли он мне платит с пенсии. И как это оформить, или это будет автоматически отчисляться из пенсии.

ответы на вопрос:

Пенсия тут не при чем. Как платил, так и будет платить. Если доход у него снизился, думаю, что с Вами свяжется. Там и решите сколько. Обычно алименты 25% на одного, 33 % на два и более ребенка. Подумайте прежде чем шашкой махать)))

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя родственница является инвалидом 2 группы с маленькой пенсией, с нее без решения суда удерживают алименты в размере 70%-это алименты на дочь, которая находится под опекой, ей не хватает денег элементарно на питание. Куда можно обратиться с таким вопросом? Возможно ли подать на судебных приставов в суд, за вычеты с пенсии без решения суда?

ответы на вопрос:

Скорее всего, удержания производятся на основании судебного приказа. Это исполнительный документ, выдаваемый судом. В любом случае пристав обязан следить за тем, чтобы у должника оставался МРОТ. Нужно обжаловать действия пристава в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец-педагог исправно платил алименты с заработной платы. Но в октябре он стал получать еще пенсию по выслуге лет. С пенсии алименты не отчисляются. В бухгалтерии мне сказали, что исполнительный лист, который у них находится никакого отношения с пенсии не имеет. Верно ли это? И каким образом теперь я могу обязать отца выплачивать алименты с пенсии? Спасибо.

ответы на вопрос:

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

(ред. от 09.04.2015)

"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

К приставам обратитесь, уведомите о получении пенсии, они пришлют им новое постановление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

все зависит от того, как указано в исполнительном листе, взыскивается твердая денежная сумма или допустим 1/4 суммы дохода. Более подробно напишите мне в сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Исполнительный документ направьте приставу и укажите, что получает пенсию алиментщик. С пенсии обязаны удерживать. Бухгалтер нарушает Закон. Про Постановление Правительства РФ вам написали. Если бухгалтер сопротивляется, то официально жалобу подавайте руководителю учебного заведения - это если ИЛ без приставов напрямую подавался на работу алиментщика.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) - для применения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А Вам мало? Мало того, что Вы грабите человека, так еще ищете, как бы его грабануть!

Сколько же нечисти вокруг, желающей ограбить ближнего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По исполнительному листу указано 25% от дохода..

Могу ли я предоставить в ПФ копию этого исполнительного листа из бухгалтерии?

ответы на вопрос:

Конечно можете по месту начисления пенсии предъявить исполнительный лист и с пенсии Вашего отца будут так же отчислять алименты на Ваше содержание!

С уважением, Сергей Фесенко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж получает чеченскую пенсию как участник боевых действий, но не платит с них алименты. Эту пенсию он получает уже около 7 лет. То что он получает эту пенсию он скрывал. Могу ли я потребовать чтоб он платил алименты ребенку с этой пенсии? Если да, то могу ли я потребовать чтоб он оплатил деньги за те года, которые он скрывал эту пенсию и не платил алименты с этой пенсии?

ответы на вопрос:

Подавайте иск мировому судье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно, т.к. согласно ст 81 СК РФ-алименты платятся со всех видов дохода, вы вправе обратиться в суд и насчитать неустойку согласно ст 113 СК РФ, обратитесь к приставам, они сделают перерасчет его задолженности по алиментам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение