Мама живет отдельно и никакого отношения к дому не имела.

• г. Стерлитамак

После смерти мужа дети отказались от своих долей в мою пользу, но мама мужа то же подала заявление на долю в доме. Дом нажит в браке. Мама живет отдельно и никакого отношения к дому не имела. Трое совершеннолетних детей. Как будет делится наследство?

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди:супруг, дети,родители.

Имущество нажито в браке, значит половина Ваша.

Вторая половина делиться между всеми наследниками: раз дети отказались в вашу пользу, то у вас будет 4/5 от 1/2 мужа, а у его мамы 1/5 от 1/2 мужа