Валентина
Валентина г. Болотное 23.11.2020, 11:02

Я мать 4 х детей сейчас мне 51 год стаж 26 лет 21 коэффициент во сколько я уйду на пенсию.

ответы юристов
Ядренцев В. Ф. юрист Ядренцев В. Ф. 23.11.2020, 11:19

В 56 лет

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 Федерального закона "О страховых пенсиях", при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1.1) женщинам, родившим четырех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 56 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение