Может росииская транспортная компания брать в аренду грузовики иностранной компании?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Может, но использовать разрешено только для международных перевозок.

Федеральный закон от 24.07.1998 N 127-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения"

Статья 7

Запрещаются перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, в том числе временно ввезенными ими на территорию Российской Федерации, между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.