Как помочь матери и получить алименты от отца в 15 лет - личный опыт и советы
₽ VIP

• г. Магадан

Мне 15 лет, хочу подать на своего отца на алименты, т.к маме тяжело меня растить содержать одной. Но наверно врятли от меня примут заявление в суд. посоветуйте что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Это должна сделать ваша мама(обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскания алиментов) если по каким то причинам это не возможно, попробуйте обратиться в прокуратуру, и/или в отдел защиты прав детства при администрации поместу вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Установление отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу падать заявление на алименты бывшему гражданскому мужу, мне тяжело одной растить ребёнка а он отказывается от сына. Мы небыли с мужем расписаны, жили 9 лет гражданским браком. Магу ли я подать на алименты? (сейчас уже 2 года не живем)

Я мать-одиночка, хочу написать заявление на установление отцовства, уверена он на суд не придёт, к тому же он гражданин Азербайджана, как мне быть, тяжело одной ребёнка растить без денег?

Развелась с мужем более года назад. Дети по взаимному соглашению (но не решению суда) остались со мной. Алименты год платить не хотел, теперь устроился официально с мизерной зарплатой, имеются у него не официальный доход. Мне одной слишком тяжело их растить одной. Хочу подать в суд на разделение детей, но он не хочет забирать ребёнка. Что будет если он и на суде откажется? Хочу отдать младшего 7 лет, он очень любит папу и хочет жить с ним.

Здравствуйте! Меня зовут Руслан мне 25 лет, могу ли я подать на алименты на своего отца? Но моя мама за 25 лет не подавала на алименты на моего отца. Если я могу подать на алименты что мне для этого нужно сделать?

Мне 13 лет, я живу с бабушкой мама лишена родительских прав отца своя семья он не лишён родительских прав но не хочет помогать мне бабушке очень тяжело меня воспитывать Могу ли я подать на своего отца на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Наталья, мама двух дочек.

На вопрос можно ли увеличить размер алиментов, ответ всегда заканчивается так:

Поэтому Вы должны не только расчитывать на алименты отца ребенка, но и обязаны также сами содержать своего несовершеннолетнего ребенка.

Но это и так неизбежно, мамы содержат своих детей. А если алименты в размере 300 р на двоих детей, тут как быть?

Что можно сделать в таких случаях?

Спасибо.

Мне 16 лет, хочу подать на своего отца в суд на алименты. 6 лет он вообще не интересовался нашей с братом жизнью, не помогал, хотя обещал. Могу ли я сама подать на алименты и как мне это лучше сделать?

Я в браке, ребенку 1 год, муж материально этот год не помогает, денег домой не приносит, хочу подать на алименты. Вопрос: мне подавать одно заявление на алименты на содержание ребенка, я знаю, что до 3-х лет муж обязан содержать и жену, и тогда суд учтет все это или мне подавать заявление на алименты на содержание ребенка и отдельно заявление на алименты на содержание жены? И, пожалуйста, образец этих заявлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение