Людмила
Людмила г. Челябинск 23.11.2020, 11:17

Доступ к стояку.

Несколько лет тому назад Жэк демонтировал верхнюю разводку горячей воды. После всего сделан ремонт. Теперь УК хочет восстановить старую разводку. Я прошу письменной гарантии в восстановлении ремонта, который при реконструкции будет нарушен. УК не хочет ничего восстанавливать. Угрожает судом Б ссылкой на мое препятствие в их деятельности. Письменно меня никак не извещают о своих намерениях, только звонки. Как мне грамотно поступить. В данной квартире я очень редко бываю. Живу в другой местности.

ответы юристов
Малюгин Д. А. юрист Малюгин Д. А. 23.11.2020, 12:20

Вам необходимо направить письмо в УК с просьбой разъяснить ситуацию, с указанием норм закона. Сохраняйте подтверждение направления любых писем.

Вас должны уведомить в письменной форме, если они будут производить изменения в сетях дома. Также УК должна Вам дать письменный ответ на все Ваши заявления.

Как правильно подать заявления смотрите в статье в моем профиле.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение