Я устроилась работать в школу учителем по программе молодой специалист в городе Иваново,

скажите пожалуйста каких выплат ожидать и в какие сроки?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Молодые специалисты могут получить четыре вида финансовой помощи: единовременное пособие, ежемесячное пособие в течение трех лет, «учительскую» ипотеку, налоговый вычет за получение образования.

Чтобы получать единовременное пособие, нужно устроиться в школу не позднее трех месяцев после окончания вуза и работать строго по специальности. После трудоустройства нужно написать заявление на имя администрации школы. Пособие нужно «отработать» в школе в течение трех лет — если уволиться раньше, придется отдавать государству часть пособия.

Новая выплата в 12 000 рублей молодым специалистам в сентябре 2020 года - как получить, последние новости

Со 2 сентября в стране стартовала новая государственная программа поддержки молодых специалистов. В рамках ее реализации тысячи начинающих работников будут ежемесячно получать материальную помощь от государства.

Молодым специалистам со 2 сентября будут предоставлять денежную прибавку к зарплате из Федерального бюджета. Размер ежемесячной доплаты в текущем году составит 12 тыс. рублей.

Претендовать на государственную прибавку могут молодые специалисты при соблюдении ряда требований:

Их профессия включена в перечни социально или экономически значимых профессий.

Претенденты не достигли 30 летнего возраста.

Специалисты окончили высшее или средне-специальное учебное заведение.

12 тыс. руб. молодым специалистам будут перечислять в течение 12 месяцев с момента трудоустройства. Если такому сотруднику придется переезжать в другой регион и служебное жилье ему не предоставят, размер прибавки увеличат до 22 тыс. руб.

Для получения денежной прибавки не обязательно наличие опыта трудовой деятельности. Т.е. перечислять ее работодатель начнет и в том случае, если выпускник вуза в первый раз устроится на работу.

Получить должность, на которой полагается государственная доплата, можно исключительно на конкурсной основе. Для этого молодым специалистам следует направлять свои резюме в специализированные ведомственные структуры и социальные организации. Вопрос по каждому претенденту будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Специальный отбор уже стартовал со 2 сентября.

(текст отредактирован 25.11.2020, 09:23)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я закончила вуз очного отделения в 2018 году, а ушла в декрет в апреле 18 года, являюсь ли я молодым специалистом если уже работаю в школе с 17 года?

ответы на вопрос:

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, молодым специалистом считают человека, который получил высшее образование и направляется на работу от высшего учебного заведения.

Вместе с тем, в сфере образования понятие "молодой специалист" отличается от общих правил.

В частности, молодым специалистом сферы образования являются учителя в возрасте до 35 лет, впервые устроившиеся по специальности в сельской местности, при сроке работы по месту трудоустройства не более пяти лет.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь ли я молодым специалистом, если у меня был стаж работы по специальности в частной компании менее 3-х лет, а сейчас я устраиваюсь на гос. предприятие?

ответы на вопрос:

Молодой специалист измеряется по возрасту а не стажу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То есть если мне меньше 35 лет я могу претендовать на доп. Выплаты по этой программе?

Сотрудник устроен психологом и получает надбавку за молодого специалиста, так как образование профильное психология. Останется ли за ним эта надбавка, если он будет переведен на должность педагога-психолога?

ответы на вопрос:

ДА, статус "молодого специалиста" не утратится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сохранится ли статус молодого специалиста, если он проработал в школе учебный год по специальности до 31.05.2020 года не закончив учебное заведение. Диплом об окончании был получен в июле месяце. С 01.09.2020 года она будет принята на постоянной основе в ту же школу по той же специальности.

ответы на вопрос:

Для ответа на данный вопрос, нужно изучить нормативные документы и локальные акты данного учреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если молодой специалист - педагог, в течении срока действия данного статуса меняет место работы, но при этом сохраняет должность педагог, сохраняется ли его статус у другого работодателя?

ответы на вопрос:

В течение трех лет сохраняется статус молодого специалиста, даже если он сменит место работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я молодой специалист, работаю учителем в сельской школе 6 месяцев, на полставки, т.к. не могут предоставить дополнительные часы. Какую зарплату они мне должны выдать, так же на полставки, или же как на полную ставку.

ответы на вопрос:

В трудовом договоре должны быть указаны часы (ставка) на которую Вы приняты, соответственно, если Вы приняты на 0,5 ставки, то и заработная плата Вам будет выплачиваться за фактически отработанные время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Молодой специалист, учитель, уже есть ипотека. Есть ли возможность ее пересчитать?

ответы на вопрос:

Абстрактный вопрос. Если ипотека есть - ее всегда можно пересчитать, были бы для такого пересчета основания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение