Покусала бойцовая порода собаки

• г. Черемхово

У соседа большая (бойцовой породы) собака, которая целый день на улице или сидит в подъезде без намордника и поводка. В милицию обращались они даже не берут заявление. У нас маленький ребенок, гулять ходить не возможно. Живем в небольшом городе Черемхово, Иркутской обл. Все говорят она же добрая, что делать?

У меня такая ситуация две больших собаки не бойцовой породы. Живем в квартире в поселке городского типа. Собак вывожу из подьезда на поводках. Они не агрессивные. До леса идем на поводках. У соседки ко мне личная неприязнь и решила она на меня написать заявление. Что она боиться моих собак. Подскажите что мне делать? Я живу в Приморском крае. И у нас были поправки что собаки не бойцовых пород либо в наморднике либо на поводке.

Соседи выводят большую собаку бойцовой породы гулять без намордника (в лифте, в подъезде и на улице). Один вид собаки пугает. На все замечания не реагируют. Только огрызатся себе надень. Куда на них жаловаться? И чо имгрзт за выгул собаки без намордника по закону?

Если собака соседа нападет на мою собаку и я ее зарежу, могут ли меня осудить? Собака бойцовской породы, постоянно хоит без поводка и намордника, обращались в милицию, хозяину все по барабану.

Сосед по улице выгуливает собаку бойцовской породы без намордника, собака хоть и на поводке бросается на прохожих а когда нет прохожих он отпускает ее с поводка и она убивает кошек, какие меры возможно принять к хозяину?

У соседа есть собака породы стаффордширский терьер, выводит он его гулять без намордника и поводок одевает редко. У меня маленькой ребенок ну и мы сами. Разговоры на тему намордника и поводка не действуют, говорит собака умная не кого не тронет. Что делать, подскажите?

В нашем подьезде, квартира 4, завели собаку бойцовой породы. Когда собака была маленьким щенком и её выгуливали без ошейника, поводка и намордника, я говорила хозяивам, что пора бы собачку приучать к ошейнику, поводку и наморднику и не надо позволять ей ходить в туалет на детской площадке. Сейчас она достигла размеров взрослой собаки. Поводок иногда одевают на собаку, и то не всегда, а намордника я на ней не видела ни разу. Опасный зверь безпрепядственно подходит к людям вплотную, обнюхивает их. Я не имею ничего против домашних животных, но мы знаем насколько опасны собаки бойцовых пород, и испытываем унизительный ужас при встрече с данным животным. Моя несовершеннолетняя дочь боится одна выходить на улицу, так как неоднократно сталкивалась с собакой которая обнюхивала её. Девочке было очень страшно, и я знаю, что любое неосторожное действие ребёнка (вздрагивание, вскрик, взмах рукой...) могло бы вызвать агрессию собаки и нападение. Так же уже известны случаи, когда владелец подобной собаки не мог предотвратить нападение и не мог отогнать пса от жертвы. По этой причине мне приходится отпрашиваться с работы чтобы забирать дочь из школы. Гулять ребёнка я не выпускаю, по той же причине. Я несколько раз говорила хозяевам собаки чтобы они выводили собаку в наморднике, но они не только игнорировали меня, но и нецензурно обругали. Прошу принять меры: обязать хозяев собаки опасной бойцовой породы выводить её в соответствии с законом: в наморднике и на поводке (ну, хотябы в наморднике, она хотябы не покусает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться если полиция не реагирует на заявления. У нас в доме живет собака породы питбуль кусает мою собаку уже второй раз причинят кучу проблем как для собаки так и мне-это затрата времени и денег в ветлечебнице. Я писала заявление в милицию что бы провели беседу с хозяином такой серьезной бойцовой породы собаки. Но хозяин как водил так и водит собаку без намордника и поводка.

У нас такая проблема у нас собака кане-корсо мы ее выгуливаем на поводке но без намордника. Собака не агрессивная но в нашем подъезде живет женщина которая боиться собак вот она придирается к тому что собака не в наморднике. Вологодская область Череповец. Спасибо. Ответье пожалуйста. ОБЯЗАНЫ ЛИ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ВОДИТЬ СОБАКУ В НАМОРДНИКЕ ИЛИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ?

Утро доброе! Во дворе выгуливают собаку бойцовой породы (намордник поводок все есть) Но собака проявляет агрессию при виде собак мелких пород и кидается, хозяин воспринимает это нормально не пытаясь угомонить ее,провоцируя, подводя специально к мелким при выгуле. Что с этим делать и куда обращаться? Был случай когда собака сорвалась с поводка и накинулась на мелкую собаку. На просьбы гулять в другом месте данный владелец отвечает оскорблениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение