Сергей
Сергей г. Нижний Новгород 23.11.2020, 11:46

Перевод из одной части в другую не даёт командир только через увольнение.

При подписании контракта в другую часть должен ли ехать в школу выживания?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 23.11.2020, 13:00

Возможность подобного перевода к новому месту службы поставлена в зависимость от усмотрения командиром части.

Похожие вопросы
Лариса Ивановна
Лариса Ивановна г. Ростов-на-Дону 20.04.2017, 15:44

Как заключить контракт в другой части после окончания контракта в бывшей части?

ответы юристов
Селиваненко В.О. адвокат Селиваненко В.О. 20.04.2017, 15:53

Цитата:
Как заключить контракт в другой части после окончания контракта в бывшей части?

Здравствуйте. Также, как заключали первый контракт.

Угрюмов Е. А. юрист Угрюмов Е. А. 21.04.2017, 12:18

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность (пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе. При этом он представляет соответствующему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Направляйте рапорт командиру в ту часть где хотите проходить службу.

Олег Николаевич
Олег Николаевич г. Екатеринбург 21.07.2017, 06:39

Может ли военнослужащий подписать контракт в другой части пока он служит первый контракт в другой.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 21.07.2017, 06:40

Конечно может. Военнослужащим проходящим службу по контракту, а также их членам семьи предоставляются служебные жилые помещения.

Лысенко Ю.В. юрист Лысенко Ю.В. 21.07.2017, 08:02

Олег Николаевич! Нет не может. Основание: ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы"

1. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт в следующих случаях:

а) при окончании срока предыдущего контракта;

б) при зачислении в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

в) при отчислении из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

г) при переводе из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, в другой.

Порядок заключения нового контракта и вся дальнейшая процедура описана в вышеуказанном нормативно - правовом акте.

Удачи, Вам!

Константин
Константин г. Хабаровск 17.11.2019, 17:33

Могу ли я подписать контракт в другой части, если сейчас я служу в другой части а контракт заканчивается через 18 дней.

ответы юристов

Такие вопросы решают заранее, а не за 18 дней до окончания контракта.

Александр
Александр г. Грозный 20.07.2016, 19:11

Могу ли я подписать контракт в другой части если меня уволили по статье 51 2 п.п е?

ответы юристов
Иванов В.А. адвокат Иванов В.А. 20.07.2016, 20:36

Основание е) как не выдержавший испытание позволяет заключить контракт о прохождении военной службы, ст.34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

П.5 ст.34 данного ФЗ:

основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Ольга Борисовна
Ольга Борисовна г. Владивосток 24.08.2016, 03:17

Можно ли заключить новый контракт с другой частью, по окончании контракта в части. До пенсии осталось 2 года.

ответы юристов
ООО "ОРИОН" юридическая фирма ООО "ОРИОН" 24.08.2016, 03:19

Можно. Но смысла особого нет коль до пенсии всего два года. Проще старый продлить.

Петров А.С. адвокат Петров А.С. 24.08.2016, 04:58

По окончании контракта вы будете подлежать увольнению, если не обратитесь до его истечения с рапортом о заключении нового контракта. Контракт заключается не с частью, а с Министерством обороны РФ, в связи с чем заключение контракта с определенной частью не обязывает вас там служить, вы можете поставить вопрос о переводе.

Ярослав
Ярослав г. Ростов-на-Дону 22.12.2018, 11:39

Я хотел бы подписать контракт в другой части, возможно ли?

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 22.12.2018, 12:01

Да, с разрешения командования.

Нинская В. В. адвокат Нинская В. В. 22.12.2018, 12:13

возможно при наличии согласия командира воинской части и выдаче вам отношения на перевод в другую часть.

Дмитрий
Дмитрий г. Чита 15.05.2019, 03:07

Могу по окончанию контракта в одной части заключить контракт в другой части.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 15.05.2019, 05:24

Можете. Если не достигли предельного возраста нахождения на службе - можете сколько хотите раз вновь поступать на службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение