Татьяна
Татьяна г. Волгоград 23.11.2020, 11:52

Работаю 8 лет на одном предприятии. Каждый год предприятие меняет название фирмы.

В фирму устроилась с двумя записями в трудовой книжке. Сейчас заставили купить вкладыш к трудовой. Купила. Отдала чек. На что мне сказали, что не оплатят мои расходы, так как по закону оплачивает работник. Но это же не моя вина, что они каждый год меняют названия. Обязан ли мне работодатель оплатить стоимость трудовой книжки? Спасибо.

ответы юристов
Ядренцев В. Ф. юрист Ядренцев В. Ф. 23.11.2020, 12:02

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" (с изменениями и дополнениями)

47. При выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение