Владимир
Владимир г. Красноярск 23.11.2020, 12:03

Перенёс операцию на позвоночник со стабилизацией, поставлены шурупы группу не дают что делать.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 23.11.2020, 12:40

Напишите жалобу в прокуратуру по возникшей проблеме.

С уважением.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 23.11.2020, 12:41

Жалоба на решение СМИ подаётся в главное СМИ или в суд.

Похожие вопросы
Зинаида сергеевна
Зинаида сергеевна г. Йошкар-Ола 10.01.2014, 18:02

Операция на позвоночнике 050813 г интнрлатминеткомия л 4-л 5 с обеих сторон.

Операция на позвоночнике 050813 г интнрлатминеткомия л 4-л 5 с обеих сторон л 5-с 1 слева микрохирургическая декомпрессия спинальных корешков л 4 с обеих сторон л 5 слева с устранением латерального стеноза транспедикулярная фиксация л 4 л 5 с 1 позвонки 6 винтовой системой эспедиум какая продолжительности больничного листа должна быть? ЗАКОННО ЛИ ЗАКРЫВАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ БОЛИ НЕ ПРОХОДЯТ.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 10.01.2014, 18:02

Обратитесь к главному врачу лечебного учреждения по данному поводу.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 10.01.2014, 18:02

Обратитесь к врачу если боли не проходят. Должны продлить.

Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 10.01.2014, 18:02

Нет, его должны по общему правилу продлить!

Музыкантов П.В. адвокат Музыкантов П.В. 10.01.2014, 18:03

Обжалуйте в суде.

Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 10.01.2014, 18:03

Законно. Но действия можете обжаловать в суде согласно ГПК РФ.

Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 10.01.2014, 19:16

Куда жаловаться в случае нарушения прав пациента?

Обратиться можно в следующие инстанции:

? Местный департамент здравоохранения (также может называться комитетом, управлением и т.п.)

? Территориальное отделение Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС)

? Страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис

(ее телефон и название указываются на самом полисе)

? Прокуратуру

? Росздравнадзор

? Администрацию Президента

? К уполномоченному по правам человека.

Валера
Валера г. Краснодар 06.11.2017, 14:14

Операция на позвоночнике (позвоночная грыжа)

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 06.11.2017, 14:18

А вопрос то о чем? Ну, сделали или собираются Вам сделать операцию, а в чем сам вопрос? Вы его уточните. Мы же в Ваши мысли не можем залезть или читать на расстоянии мысли.

Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 06.11.2017, 14:18

День добрый!

.уточните свой вопрос, если хотите получить ответ на свой вопрос, мы гаданием не занимаемся, к сожалению.

Удачи Вам успехов!

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 06.11.2017, 14:19

Если у Вас есть вопрос к юристам - задавайте его более конкретно. Операции на позвоночнике делают, нужно направление от лечащего врача.

Валера
Валера г. Краснодар 06.11.2017, 14:25

Сделали операцию на позвоночнике (позвоночная грыжа) издали вторую группу инвалидности. Могу я выйти на пенсию в 55 лет.

Сделали операцию на позвоночнике (позвоночная грыжа) издали вторую группу инвалидности. Могу я выйти на пенсию в 55 лет.

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 06.11.2017, 14:28

День добрый!

Вы уже пенсионер по инвалидности и пенсию получаете, а возрасту можете оформить только в 60 лет.

удачи Вам успехов!

Титова А.В. юрист Титова А.В. 06.11.2017, 14:28

Доброго времени суток

Одно с другим никак не совмещается, уйти вы можете только на пенсию по инвалидности, пенсия по старости вам не положена

Удачи Вам. Анна Титова.

Богоявленская О. В. юрист Богоявленская О. В. 06.11.2017, 14:30

Нет, не можете. Наше законодательство периодически меняется, так произошли изменения в 2010 г. в соответствии с ними человек, получавший до достижения пенсионного возраста пенсию по инвалидности автоматически становится получателем пенсии уже по старости. Но при этом Пенсионный Фонд поясняет, что новая пенсия не должна быть ниже предыдущей, пенсионер сам может выбрать, какую из пенсий он оставит для получения.

Сергей
Сергей г. Санкт-Петербург 14.05.2013, 11:53

Операция на позвоночнике при переломах

Ребёнку сделана операция в Турнера при взрывном переломе позвоночника. На позвоночнике теперь до конца жизни железяки. Каков процесс оформления инвалидности?

ответы юристов
Беликова М.С. адвокат Беликова М.С. 14.05.2013, 12:14

Сергей!

Признание ребенка инвалидом осуществляется учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы (бюро МСЭ по месту жительства), где и дается комплексная оценка состояния здоровья и степени ограничения жизнедеятельности ребенка и гражданина в соответствии с утвержденными классификациями и критериями.

Документы необходимые для МСЭ:

Направление учреждения здравоохранения (поликлиники, больницы) или управления социальной защиты населения

Медицинские документы, которые подтверждают нарушение здоровья (выписки из больниц, заключения специалистов, история болезни)

Заявление законного представителя ребенка (или самого лица, направляемого на экспертизу)

Иногда МСЭ требуют дополнительные документы – свидетельство о рождении ребенка, копию трудовой книжки работающего совершеннолетнего гражданина и др.

Регулирует и определяет порядок и правила признания человека инвалидом Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 04.09.2012) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Серебряков Г.С. юрист Серебряков Г.С. 14.05.2013, 12:27

Идите в районную мсэк, там вам скажут какие нужны документы. Обязательно понадобятся все документы из больницы.

Ольга
Ольга г. Нижний Новгород 24.06.2016, 17:37

Операция на позвоночнике дадут ли инвалидность

Сделали операцию на позвоночнике вставили имплантант, дадут ли инвалидность.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 24.06.2016, 18:06

Могут дать конечно, но все зависит от состояния здоровья. Иногда имплантация влечет и снятие группы.

Сергей
Сергей г. Электросталь 13.01.2015, 00:54

Операции на позвоночнике при травмах

Как вернуть деньги за металлоконструкцию установленную при операции на позвоночнике, после травмы полученной на производстве?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 13.01.2015, 00:56

Обращайтесь к работодателю-при его отказе выплатить-придется обращаться в суд.

Галина
Галина г. Нижневартовск 03.07.2015, 19:33

Операция на позвоночник' вставлены имплантанты. Сыну 15 лет.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 03.07.2015, 19:46

Так а вопрос то в чем?

Галина
Галина г. Нижневартовск 03.07.2015, 20:43

Должны ли мне выдать справку о том, что сын нуждается в уходе?

Должны ли мне выдать справку о том, что сын нуждается в уходе? Имплантанты на весь позвоночник. Движения его ограничены, сидеть, наклоняться, шнуровать обувь он не может. Заранее спасибо за о вет.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Галина
Галина г. Нижневартовск 05.07.2015, 08:22

Кто должен дать такую справку?

Кто должен дать такую справку?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Элла Алексеевна
Элла Алексеевна г. Ростов-на-Дону 19.02.2016, 15:53

Моей дочке 20 лет в ноябре 2015 г была сделана повторная операция на позвоночнике.

Моей дочке 20 лет в ноябре 2015 г была сделана повторная операция на позвоночнике по удалению грыж нам врач рекомендовал поставить в позвоночник металл но у нас не было материальной возможности при прохождении МСЭ в первый раз ей в инвалидности отказали хотя ее лечащий врач и профессор невролог говорили что у нее глубокий порез левой стопы и ей положена инвалидность и реабилитация для полного восстановления скажите на переосвидетельствовании ей дадут группу.

ответы юристов
Гринишина М.М. юрист Гринишина М.М. 19.02.2016, 15:56

Все решает комиссия! Удачи вам!

Угрюмов Е. А. юрист Угрюмов Е. А. 19.02.2016, 17:11

Данный вопрос решать должна врачебна комиссия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение