Людмила Александровна Коровина
Людмила Александровна Коровина г. Волгоград 23.11.2020, 12:19

Сейчас позвоню, положу деньги. Поступил звонок из прокуратуры. 74957902886

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 23.11.2020, 12:21

И что именно вам сказали?

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 23.11.2020, 12:22

Это не какая не прокуратура. Это обыкновенные мошенники.

Колесникова Е. А. юрист Колесникова Е. А. 23.11.2020, 12:29

Никуда не звоните, никаких денег не переводите! Это мошенники! Прокуратура никогда не требует никаких денежных переводов!

Похожие вопросы
Владимир
Владимир г. Калининград 20.06.2019, 22:14

Звонок из прокуратуры ЮАО Москвы.

Мне позвонили с прокуратуры Южного округа Москвы (представился советником юстиции Архаров Вячеслав Иванович, т. +77177172284 и +77232666641) с вопросом о выплате компенсации за приобретенные лекарства у мошенников. Эту компанию якобы суд признал виновной и по решению суда всем, кто делал заказ в данной фирме, выплачивает компенсацию "Банк Москвы". Речь шла о постановлении Басманного суда № 1132/18 от 10.12.2018 г. Порекомендовали обратиться по телефону 8 (495) 795 64 23 в приемную банка (к специалисту финотдела Петровой Елене Владимировне). Действительно ли было такое постановление? Или это очередной лохотрон?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 20.06.2019, 22:20

Это жулики.

Валерия
Валерия г. Москва 12.04.2016, 19:08

В магазин продуктовый прислали проверку словами был анонимный звонок в прокуратуру. Разве принимают анонимные звонки?

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 12.04.2016, 19:11

Едва ли.

Ким Б.П. адвокат Ким Б.П. 12.04.2016, 19:18

Правоохранительные органы на анонимные сообщения о нарушении закона не отвечают.

Надежда Борисовна Ципленкова
Надежда Борисовна Ципленкова г. Кемерово 06.03.2020, 16:50

Был звонок из прокуратуры Северо-восточного округа о получении компенсации. Возможно такое?

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 06.03.2020, 16:54

Нет, не возможно. Прокуратура не выдает компенсации. Это мошенники, с вас будут требовать оплатить всевозможные комиссии.

Маржан
Маржан г. Караганда 29.11.2016, 03:35

Рассматривается ли анонимный звонок в прокуратуру. И если он был они должны кого то ставить в известность?

ответы юристов
Кот Ф. Е. юрист Кот Ф. Е. 29.11.2016, 05:49

Маржан,

1.анонимные сигналы госорганами, как правило, не рассматриваются.

2.ложные заявления о преступлениях (теракт и т.п.)-преследуются по закону в уголовном порядке.

Надежда
Надежда г. Ставрополь 29.10.2015, 15:31

Обязан ли оператор персональных данных по звонку из прокуратуры предоставить персональные данные клиента.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 29.10.2015, 15:33

По звонку не обязан. Только потмотивированному письменному запросу.

Валентин
Валентин г. Нижний Новгород 30.09.2018, 07:53

Звонки на домашний, лучше в прокуратуру или суд?

ответы юристов
Гергель Д. И. юрист Гергель Д. И. 30.09.2018, 09:37

Для начала заявление участковому, потом в райотдел, потом прокуратура.

Анна
Анна г. Томск 23.03.2017, 10:55

Сегодня поступил звонок, что в назначенное время к нам заглянет прокуратура. Можно ли как то узнать, от кого поступило заявление?

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 23.03.2017, 10:57

Никак Вы не узнаете. Если телефонный номер высветился. То можете позвонить по нему и узнать, если получится. Если звонок "доброжелателя" был анонимный.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 23.03.2017, 10:58

Это бред, коллекторы вас тролля, будут продолжать, пишите заявление в полицию, если узнаете кто именно это делает, пишите жалобу в прокуратуру.

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 23.03.2017, 10:59

Это коллекторы звонят, игнорируйте подобные звонки, прокуратура так не действует

Удачи Вам и всего хорошего.

Гаврилова В. Г. юрист Гаврилова В. Г. 23.03.2017, 11:16

вам назначили встречу коллекторы, вы имеете право не открывать дверь. Напишите заявление в полицию при повторении. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Тома А. В. юрист Тома А. В. 23.03.2017, 11:35

Коллекторы имеют целый набор прав, позволяющий им взыскивать задолженность. Например, они имеют право приезжать к должнику или звонить ему. Права коллекторов этим не ограничиваются - они имеют право подать в суд на должника.

Анна
Анна г. Томск 23.03.2017, 11:27

В каком смысле коллекторы?! Они что, могут прийти ко мне?

В каком смысле коллекторы?! Они что, могут прийти ко мне?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 23.03.2017, 11:27

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Гаврилова В. Г. юрист Гаврилова В. Г. 23.03.2017, 11:34

прийти к вам домой коллекторы не имеют права. Если будут угрожать вам, напишите заявление в полицию с указанием всех номеров с которых вам звонят. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение