Через переписку жены узнал о ее измене, со злости отправил скрин ее матери. Чем грозят последствия?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да в общем-то ничем.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничем не грозят. Не попадает это под действие УК РФ и КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничем, никаких последствий...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня оказалась переписка жены с любовником из интернета где меня всячески оскорбляют. Можно ли привлечь к ответственности?

ответы на вопрос:

Можете подать заявление в прокуратуру по ст. 5.61 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура здесь совершенно не причем.

Это полицейская подведомственность. Туда и пишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой.. Мама жены, хочет переписать квартиру на свою дочь (жену мою). Муж при переписке обязан присутствовать?

ответы на вопрос:

Чей муж? Мамы жены? Или Вы?

Если квартира мамы куплена в браке с ее мужем. То для отчуждения квартиры необходимо письменное нотариальное согласие мужа мамы.

Если речь о Вас, то Ваше присутствие не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Курган!

Для перехода Права собственности на квартиру по Договору дарения (ст.572 ГК РФ) НЕ требуется получать Согласия другого супруга.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.01.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дарственная оформляется у нотариуса, для этого необходимо присутствие собственника (ОВ) квартиры и одаряемого, далее необходимо зарегистрирОВать право собственности в Росреестр, это делает бесплатно нотариус.

Ваше присутствие при этой сделке не нужно.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

СМС переписка может быть доказательством в суде при разводе. Муж давил психологически на жену с помощью СМС сообщений.

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, вас и без СМС доказательств разведут, главное чтобы через пару дней после развода, не ходили забирать заявление о разводе. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, смс может быть доказательством. Для этого необходимо чтобы ее перенесли на бумажный носитель. Однако, развод сам по себе не требует доказательств. Достаточно сообщить что семейная жизнь не сложилась.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Умер хозяин машины (муж) как и куда переписать на меня (жена)? И сколько будет стоит переписка и так далее?

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, к нотариусу и обращайтесь, подавайте заявление на вступление в наследство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратится к нотариусу в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя и вступить в наследство. Затем необходимо обратится в ГИБДД и перерегистрировать тс на себя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Слежка за телефоном жены и перепиской. Какая ответственность за эти действия?

ответы на вопрос:

Цитата:
Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

НИ КАКОЙ

УДАЧИ ВАМ

Слежка за телефоном жены и перепиской. Какая ответственность за эти действия?

Слежка за телефоном жены и перепиской. Какая ответственность за эти действия?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий

Зачем Вам это нужно? Своей жене нужно доверять. А иначе никак.

Для чего все, поясните?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если будет установлено и доказано то могут привлечь за нарушение прав на неприкосновенность частной жизни - ст. 137 УК РФ..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Умер хозяин машины (муж) как и куда переписать на меня (жена)? И сколько будет стоит переписка и так далее?

ответы на вопрос:

Юлия! Вам необходимо в течение 6 месяцев после смерти мужа обратиться к нотариусу для вступления в наследство.

С уважением, Корзун Ирина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать детализацию смс переписки с номера жены подозреваемой в измене?

ответы на вопрос:

Только с ее согласия. Нарушение тайны переписки, телефонный и иных переговоров влечет уголовную ответственность по ст. 138 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никак не сделать, если симка не на вашем паспорте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Официально никак, если симка не на вас оформлена. Можете нанять частного детектива. Однако ревность к добру не приводит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение