Папа платит ипотеку страховку, попал в больницу диагноз крови,

может ли он обратится в страховую компанию, что выплатили какую нибудь сумму.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нужно ознакомиться с договором страхования, там прописаны все случаи которые признаются страховыми.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в договоре страхования предусмотрено заболевание крови, то да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, право на обращение имеет, а страховая даст ответ на письменное обращение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Плачу ипотеку, потерял работу. Могу ли я просить банк о снижении ставки?

ответы на вопрос:

Просите всё, что угодно, но это не значит, что с Вами согласятся и ставку снизят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если при заключении кредитного договора вы не заключали страхования на случай потери работы (тогда б страховая компания какой то период платила за Вас) Вы имеете право просить банк о реструктуризации долга и отсрочен платежей. М дальше уже выбор банка - идти навстречу или нет. Если откажет-продавайте свою ипотеку и гасите долг. На остатки курите что нибудь. Если б не ипотека, рекомендовал бы со всеми не платить и принять определенные меры для противодействия взысканию. Но это уже другая история. Можете попробовать перекредитоваться в другом банке. Илии например как я заняться консультированием по своей профессии. Для меня например получение дохода от таких как Вы клиентов за консультации тут и подготовку документов является единственным источником существования меня и моих детей. Ни сайты и государство нам зарплаты не дает. А фонды пенсионный, социального страхования и Адвокатская палата требуют ежемесячного внесения им взносов не взирая ни на что.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Плачу ипотеку, но не плачу потребкредит в другом банке могут ли забрать квартиру?

ответы на вопрос:

Не могут забрать квартиру, она ипотечная, находится в залоге у банка. На квартиру наложено обременение. Не волнуйтесь. Ипотеку обязательно платите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из-за задолженности по потребительскому кредиту забрать квартиру у вас не могут. Прежде всего. Решает вопрос о наложении запрета на регистрационные действия только суд. В данном случае запрет накладывать нецелесообразно в связи с наличием ипотеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не оплачиваете деньги по потребительскому кредиту, то забрать ипотечную квартиру в связи с данным обстоятельством абсолютно невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не могут обратить взыскание на ипотечную квартиру в счет погашения долга, если является единственным жильем. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса РФ:

Цитата:
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Если Вы платите ипотеку и нет задолженности по ней, то по потребительскому кредиту не могут забрать квартиру, если она единственная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Плачу ипотеку под 12% с сбербанке. Если банк снизил процент по ипотеке, что мне нужно сделать?

ответы на вопрос:

Наталья! Вам необходимо обратиться в банк и оформить изменения к кредитному договору, с новым графиком платежей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в банк с этим вопросом. Не факт, что Вам снизят процент. Скорее всего, снижение распространяется на новые договора ипотечного займа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно написать заявление в банк на имя начальника отделения и просить снизить процент по ипотеке, но в данном случае это уже право банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно радоваться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в банк с заявлением об изменении условий договора. А вот снижать ставку по уже заключенному договору или нет - решать будет только банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! К сожалению, даже если банк снизил процент по ипотеке, но Ваш договор действует на условиях, подписанного с банком договора; Вы можете обратиться в банк с заявлением о снижении процентов, но банк имеет право отказать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! Процентную ставку по ипотеке может снизить только банк. Оформляется это дополнительным соглашением к договору, который подписывается и вами и банком. Обратитесь в банк с письменным ходатайством об уменьшении процентной ставки по ипотеке. Советую обратиться к юристам сайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Плачу ипотеку два года заплатил половину взятых денег нужно мне страховку платить или это банк навязает и от нее можно отказаться.

ответы на вопрос:

Александр!

Вам следует изучить договор ипотечного кредитования. Если В нем нет обязательного условия о заключении договора страхования то можете отказаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правило, если Вы не отказались от страховки в течении 5 дней, со дня оформления договора ипотеки и страхования, то отказаться от нее сейчас Вы уже не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр! За отказ от страховки банк может повысить Вам процентную ставку и обязательно это сделает. Практически всегда банки указывают это условие в договоре по ипотеке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ознакомьтесь с ипотечным договором, там скорее всего есть условие по страхованию имущества, а также Вашей жизни и здоровья. Если эти условия прописаны, то, к сожалению, нельзя отказаться. Можете попробовать заключить с банком дополнительное соглашение, по которому возможно отменить этот пункт договора. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в теории ответ достаточно прост – нужно внимательно изучать ипотечный договор перед тем, как его подписывать, обращая внимание работника банка на ненужные заемщику виды страхования, если они включены в договор, и требуя исключить их из условий договора. Необходимо заметить, что отказаться от страхования имущества при ипотеке не позволяет ст. 31 закона «Об ипотеке».На практике отстаивание своих прав в такой ситуации действительно может обернуться либо повышением процентной ставки, либо отказом в выдаче кредита, если банк станет ущемлять права заемщика, повышая процентную ставку, то заемщику следует предпринимать меры по восстановлению своих прав через суд (с исковым заявлением к банку), руководствуясь в первую очередь законом «О банках и банковской деятельности» и законом «О защите прав потребителей».

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Плачу ипотеку уже 4 года по ставке 13,5 % в сбербанке. Могу ли я подать заявление на уменьшение процентной ставки по ипотеке?

ответы на вопрос:

Подать заявление вы конечно же можете, Но вот Сбербанк имеет полное право не удовлетворять ваше заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать соответствующее заявление в банк, но вопрос будет решаться по усмотрению банка, может быть и отказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете конечно обратиться в ваш банк, Однако это вовсе не значит что он пойдет вам навстречу уменьшить процентную ставку. Однако это не исключено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

сейчас есть иная возможность снизить процент по ипотеке в сбербанке, суд вам точно не поможет

Это так называемое рефинансирование ипотеки

Как это происходит?

Вы оформляете ипотечный кредит в другом банке-2 под меньший процент

Оплачиваете данной суммой долг перед банком-1

Выплачиваете сумму банку 2

Все в плюсе!

Банк-1 – получил деньги, которые вам выдал и часть процентов;

Банк-2 – получил нового клиента и много процентов;

Вы – получили ипотеку с более низкой ставкой, сэкономив сотни тысяч рублей

☝Вам достаточно зайти в любой банк со ставкой ниже, чем у вас сейчас, получить список документов и начать оформление рефинансирования ипотеки

⚫На данный момент в процентных ставках лидируют

Тинкофф от 9,5%

Сбербанк от 9,5%

Газпромбанк от 9,5%

Бинбанк от 9,5%

Открытие от 10%

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Плачу ипотеку 1,5 лет из 25, мне 36 и я без мужа. Если забеременела и родила, не имею возможности платить, как быть?

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Обратиться-то Вы можете, однако Вам откажут 100%.

Вам надо все силы бросать на ипотеку, чтоб не потерять квартиру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в банк, представьте письменное заявление, попросить предоставить вам отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только по договоренности с банком можете не платить. Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Плачу ипотеку уже год, а кредит не уменьшается. Как побыстрей и с меньшей переплатой оплатить ипотеку?

ответы на вопрос:

Обратитесь в банк с требованием провести перерасчет если вы уверены что начисляют не правильно. Если не проведут-то подавайте исковое заявление в суд.

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ-оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Самая меньшая переплата при досрочном погашения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение