Елена
Елена г. Майкоп 23.11.2020, 12:38

Заказала шторы 2 комплекта блекаут с ламбрекенами, а пришла посылка 30 на 30 3 кг, и это не могут быть такие шторы не по весу не по объему.

Я отказалась получать товар по наложенному платежу. И меня достали угрозами о передачи дела коллекторам. Каковы мои действия?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 23.11.2020, 12:39

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и полицию.

Похожие вопросы
Тemirlan
Тemirlan г. Балхаш 19.10.2020, 10:25

Заплатил полную сумму за товар, товар не пришел, продавец игнорирует.

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 19.10.2020, 11:17

Пишите продавцу претензию, не последует реакции - в суд.

Арман
Арман г. Иркутск 07.07.2020, 18:14

Я покупал через приложение бонусы но товар не пришел что делает мне?

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 07.07.2020, 19:50

Это зависит от того, какое именно приложение.

Владислав Или Татьяна
Владислав Или Татьяна г. Уфа 03.11.2016, 16:13

Закинул деньги на киви незнакомому человеку для покупки вещи но в итоге деньги он забрал и товар не пришел.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 03.11.2016, 16:14

Цитата:
Закинул деньги на киви незнакомому человеку для покупки вещи но в итоге деньги он забрал и товар не пришел.
Пишите заявление в любое отделение полиции. Есть признаки ст. 159 УК РФ.

Жигальцев В.В. юрист Жигальцев В.В. 03.11.2016, 16:14

Обратитесь с заявлением в полицию. Заявление пишите по факту мошенничества. Проведут проверку и накажут виновных лиц

Удачи Вам!

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 03.11.2016, 16:16

Вам нужно подавать по ст. 141 УПК РФ заявление в полицию на мошенничество. Какая сумма? Вы какие действия предпринимали?

Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 03.11.2016, 16:16

Закинул деньги на киви незнакомому человеку для покупки вещи но в итоге деньги он забрал и товар не пришел.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию.

Саша Егоров
Саша Егоров г. Казань 01.05.2017, 12:45

Я стал жертвой мошенника. Перевел ему несколько раз деньги а товар не пришел. И он добавил меня в черный список в ВК.

ответы юристов
Байкуколь Г. М. юрист Байкуколь Г. М. 01.05.2017, 12:46

Подавайте заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) в полицию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 01.05.2017, 12:46

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Петров Д.Н. адвокат Петров Д.Н. 01.05.2017, 12:47

Обращайтесь в полицию. Если Ваш случай у этого человека не единичный, то он будет привлечен к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество). В случае отказа в возбуждении уголовного дела у Вас будут сведения о получателе платежей, и Вы сможете предъявить к нему иск, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, о взыскании неосновательного обогащения.

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 01.05.2017, 12:47

День добрый, Саша.

Вам необходимо написать заявление, приложив подтверждающие документы по оплате, переписку (скрины) и т.п.

Шведов С. А. юрист Шведов С. А. 01.05.2017, 12:52

Александр, добрый день!

Если у Вас имеются доказательства подтверждающие, что деньги были переведены именно за покупку товара - подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Если же доказательств нет - направляйте исковое заявление в суд, с требованием вернуть незаконное обогащение, указав, что средства перевели по ошибке.

Алпатова О. А. юрист Алпатова О. А. 01.05.2017, 14:26

В срочном порядке обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, сообщите всю имеющуюся информацию. Всего доброго!

Оксана
Оксана г. Киров 06.01.2018, 10:31

Заказала товар в интернете. Товар не пришел, продавец на связь не выходит. Как вернуть деньги или товар?

ответы юристов
Голов Е.О. юрист Голов Е.О. 06.01.2018, 10:38

Согласно сложившейся практике, необходимо на адрес продавца выслать претензию с требованием о возврате денежных средств либо товара, при условии, что с момента заказа прошло менее 60 дней. Претензия пишется в свободной форме.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 06.01.2018, 11:02

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

Оксана
Оксана г. Киров 06.01.2018, 10:49

Адреса продавца нет, заказала в соцсети.

Адреса продавца нет, заказала в соцсети.

ответы юристов
Куприков М. С. юрист Куприков М. С. 06.01.2018, 12:01

Это банальное мошенничество. Нужно обратиться в полицию по месту Вашего жительства с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Только в силах полиции вычислить адрес мошенника по IP-адресу.

Алексей
Алексей г. Москва 25.05.2015, 18:12

Заплатил деньги за товар в интернет магазин. Товар не пришел. Телефон не отвечает. Сайт магазина работает. Что делать?

ответы юристов
Ефимова Л.В. адвокат Ефимова Л.В. 25.05.2015, 18:23

Подождите немного, если товар не будет Вам доставлен в течение 3 х суток, то обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 (мошенничество) УК РФ,если сумма оплаты за товар превышает 1 000 руб., если сумма 1000 руб. меньше возбудят административное производство по ст.7.27 КоАП РФ за мелкое хищение. И никогда не оплачивайте за товар из интернет-магазина заранее, оплата за товар должна производиться по факту доставки товара.

Никита сергеевич
Никита сергеевич г. Богородск 14.06.2014, 19:40

Как вернуть деньги из интернет магазина! Заказал товар деньги заплатил а товар не пришел?

ответы юристов
Елёва Н.В. юрист Елёва Н.В. 14.06.2014, 19:42

Если вам выдали квитанцию об оплате и товарную накладную на заказ, пусть даже в электронном виде, обращайтесь в суд с исковым требование и расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств. Если таких документов нет, вряд ли что вы докажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение