Я с 1.4-18 лет учился в интернатах и училищах получил лист от государства на право.

• г. Чебоксары

Я с 1.4-18 лет учился в интернатах и училищах получил лист от государства на право жилой площади в сваём доме но дом не пригоден для жилья. Я круглый сирота мне 24 года.

Как бывшему воспитаннику детского дома, школы-интерната, круглый сирота (бывший-возраст не позволяет быть сиротой) может получить социальную финансовую помощь (беспроцентный кредит) на покупку жилья. Ранее никогда не получал жилье от государства.

Я сирота. Отец умер, мать лешили родительских прав когда мне было 16 лет. я прописана в ее доме, он обсолютно не пригоден для жилья. В администрации нашего поселения мне сказали что мне не положено жилье как сироте от государства. Так ли это?

В 2000 году я получил статус ребёнка оставшегося без попечения единственного родителя. По решению органов за мной была закреплена жилая площадь одноквартирного жилого дома. На тот момент мне было 16 лет, дом был пригоден к условиям проживания. В 2004 когда пришёл с армии, я фактически был приписан к фундаменту, дом был разрушен. В собственности жил площади нет ни у меня ни у родителя. Мать в родит. Правах не восстанавливалась. На данный момент мне 35 лет. По закону имеею ли я права на получение жилья пригодно для проживания на основании того что жилой дом который был закреплен за мной не пригоден для проживания?

Мне 31 год, я сирота и мать-одиночка, у меня двое детей 6 и 10 лет. Своего жилья не имею, правда есть долевая собственность 1/3 частного дома в деревне. Дом не пригоден для проживания. Хотелось бы узнать имею ли я право на помощь от государства на жилье.

Здравствуйте) хотела бы узнать положена ли мне выдача квартиры? Я сирота, за мной закреплён дом, в нем жила мама. Сейчас в доме не кто не живёт,и он не пригоден для жилья. Или может государство должно выделить средства на восстановление дома?

Скажите пожалуйста, я круглый сирота с 8 лет, сейчас мне 32 года, никакого жилья у меня нет, могу ли я получить жил. площадь от государства.

Мне как сироте купили дом, но дом не пригоден для жилья, нужен капремонт, кто должен его производить? Я,сирота, или органы опеки, кто купил мне дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За мной и моим братом числется дом каторый не пригодин для жилья и есть акт, а том что он не пригоде для жилья, можем мы с ним встать не на общию очередь по желью, а как по статосу сироты. Брату сейчас 24 года, а мне 26 лет. Что нам делать и куда обращяться.

Вид права ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕНОСТЬ (доля 21/90) , объект права: жилой дом, состоящий из двух строений Плошать: общая-97,70 кв.м, жилая-71,00 кв.м. Из двух строений, жить можно только в основном доме. 17 мая 2000 года есть свидетельство на объект права: жилой дом из двух строений. Плошадь: общая-97,70 кв.м, жилая-71,00 кв.м. Свидетельство выдано палатой. Сейчас один из собственников произвел перестроение в основном доме и выделил себе плошадь, с учетом двух домов. Желает оставить второй дом, который не пригоден для жилья, нам трем участникам данной собственности. Пытается через суд прекратить право общей долевой собственности, и узаконить захват жилья в основном доме. Я на заседание суда 14 декабря 2016 года, откажу на основание ухудшения моей доли в данном строение и в второй она не собирается входить в собственность, оставляю нам троим второй жилой дом непригодный для проживания. Илья.

У меня такой вопрос. Я сирота и стою на очереди на получения жилья для детей сирот уже порядком 14 лет. На сегодняшний день мне уже 23 года. Есть постановление суда где они обзывают администрацию города предоставить мне жилую площадь в размере не менее 18 кв. м. Жилой площади от 2017 года решение суда.. Вопрос у меня в следующем если я возьму ипотеку. Право требовать с них жилое помещение останется за мной или же меня снимут с очереди нуждаюшихся в жилом помещении детей сирот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение