Административное нарушение ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ

Законно ли составление протокола Государственной жилищной инспекцией на постановление Губернатора Сам. обл. №150 п.2.5 от 30.06.20 г., если сотрудник работает один в офисе и находился на момент проверки один в кабинете. Как только сотрудники инспекции вошли в кабинет маска была уже одета, до этого момента маска лежала рядом. Прилагается фото сделанное из коридора, до рабочего места сотрудника офиса 8 метров. Спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как видно из вопроса, налицо нарушение закона, о чём спрашиваете, если сидели без маски?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оспорить будет очень сложно, но пытаться возражать обязательно надо.

То что у вас от из коридора до рабочего места 8 метров это не аргумент, тем более нигде не зафиксированный. А вот в объяснении и в суде необходимо утверждать что в данный кабинет к данному сотруднику не предусмотрено посещение граждан, у данного сотрудника отсутствуют в должностных обязанностях прием посетителей. Надо изучать порядок проведения масочного режима. В постановлениях губернатора Самарской области я не нашел правил ношения масок сотрудниками. Единственное что работодатель должен измерять температуру сотрудникам каждый день - заведите журнал себе о проверке температуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как УК может оспорить протокол жилищной инспекции.

ответы на вопрос:

В судебном порядке согласно АПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли составление протокола об административном правонарушении жилищной инспекцией без подписей должностных лиц?

ответы на вопрос:

Нет, это незаконно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По результатам проверки жилищная инспекция составила протокол на УК за не предоставление информации и передала дело в мировой суд. Могу я присутствовать в суде или хотя бы узнать решение суда. В жилищной инспекции мне в этом отказывают.

ответы на вопрос:

Вы можете присутствовать в любом судебном заседании, если оно не закрытое (в предусмотренных законом случаях), но только с разрешения председательствующего судебным заседанием.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По какой статье после 1 мая 2015 г. государственная жилищная инспекция имеет право составлять протоколы?

ответы на вопрос:

Государственная жилищная инспекция имела право составлять протоколы и до 1 мая, а также-выносить соответствующие постановления о наказании-в соответствии с нормами КоАП РФ, которым регулируется привлечение к административной ответственности физических и юридических лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязано ли ТСЖ предоставлять в жилищную инспекцию бюллетени голосования собственников и протоколы собрания.

ответы на вопрос:

Нет не обязательно, такие протоколы должны быть в ТСЖ, при проверке инспекцией ТСЖ самостоятельно предъявит такие протоколы по требованию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязано ли ТСЖ предоставлять в жилищную инспекцию бюллетени голосования собственников и протоколы собрания.

ответы на вопрос:

В течении пяти дней после получения копии протокола собрания от инициатора собрания Управляющая компания обязана передать копию протокола в службу жилищного надзора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всегда надо отправлять протоколы общего собрания собственников мкд в жилищную инспекцию или другой орган контролирующий.

ответы на вопрос:

Кем они должны быть отправлены по вашему мнению? Нет! Протоколы (копии) отправляются в гос. органы сотрудниками УК только по их официальному запросу при проведении каких-либо проверок. Собственники также не должны предоставлять данный документ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение