Как дать ответ на апелляционную жалобу? Как доказать, что проживая с мужем совместно, он не помогает материально нашему ребенку?

• г. Москва

Муж платит алименты сыну от первого брака. У нас тоже родилась дочь, мы с мужем проживаем и по сей день совместно, но он начал гулять и материально перестал помогать мне содержать дочь. Мировой судья вынес решение в мою пользу о взыскании алиментов на содержание нашей дочери в размере 1/6 части з.п.. Первая его жена подала апилляционную жалобу с несогласием о принятом решении Мировым судьей. Дело направляется в городской суд - как мне теперь доказать (что она и требует в апелляции), что он мне действительно не помогает? Спасибо.

Такой вопрос. Мировой суд вынес решение об уменьшении размера алиментов. Ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд, которая была отклонена. Сейчас готовит кассационную жалобу. Какая вероятность ее удовлетворения. Супруг платит алименты на содержание бывшей жены дочери 25, в браке сыну 1/6 и жене по 2 000 ежемесячно.

Я нахожусь в данный момент в официальном браке 2 раз, от первого брака у меня есть сын, и я выплачиваю добросовестно 25 % алиментов. На сегоднешний день моя вторая жена подала на меня на алименты 1/6 части моего заработка. И я был вынужден подать в суд на мою первую жену, на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6 части алиментов, т.е., поравну на двоих детей. Мировой судья вынес решение в мою пользу. После этого моя первая жена подала апелляционную жалобу в верховный суд, что с решением она не согластна, и пишет что в данный момент она домохозяйка и никакого заработка кроме алиментов у нее нет, но ситуация моей второй жены такая же она не работает, и никакого дохода у нее тоже нет. В принципе ситуация у двух жен одинаковая, может ли верховный суд отменить решение мирового судьи и почему.

Вышестоящим судом по кассационной жалобе дело было направлено на пересмотр мировому судье. Мировым судьей было принято Решение противоположное первому в пользу ответчика. Истец подал апелляционную жалобу. Рассматривать апелляционную жалобу должен тот же самый судья, который рассматривал жалобу ответчицы до пересмотра дела или другой судья?

Решение суда в мою пользу взысканы алименты на содержание двоих детей 1/3 и моё содержание, БЖ подала апелляционную жалобу, мотивируя тем что мы проживаем совместно, брак не расторгнут, а на алименты подали с целью уменьшения размера алиментов ее ребенку, муж на суде хочет поддержать её жалобу. Могут ли мне отменить алименты?

Бабушка получила опекунство над ребёнком мужа от первого брака (мать умерла), отца по решению суда лишили родительских прав и назначили алименты в размере 1/4 от всех доходов. Мужем была подана апелляционная жалоба о несогласии в части решения - по размеру алиментов, т.к. во втором браке у него трое несовершеннолетних детей. Бабушкой была подано возражение на аппеляционную жалобу, что оставило решение суда без изменения. Куда дальше можно обратиться с несогласием размера алиментов. В возражении юрист обосновал это тем, что у мужа больше нет детей, которым он платит алименты, а следовательно размер 1/4 было вынесено верно.

Мой муж выплачивает алименты на сына от первого брака 25% и мне на двоих детей 33%, итого 58%. В марте 2006 г он подал на уменьшение размера алиментов взыскиваемых на ребёнка от первого брака. Суд состоялся в ноябре 2006 г. Во время судкбного заседания его бывшая жена подала встречный иск на дополнительные расходы на содержание ребёнка (якобы на лекарства). Судом было вынесено решение: уменьшить размер алиментов до 1/6 части зароботка и и взыскать дополнительные расходы на содержание ребёнка в размере 2000 руб. Муж подал апелляционную жалобу в отношении дополнительных расходов. Апелляционное решение которое состоялось в августе 2007 г было таково: апелляционную жалбу удовлетворить и решение мирового судьи в ноябре 2006 г. в части взыскания дополнительных расходов отменить. Когда нам пришёл исполнительный лист, то там было написано, что 1/6 часть заработка в пользу ребёнка от первого брака, у него начнут высчитывать с момента апелляционного решения, т.е. с августа 2007 г. Но в апелляционном решении говорилось только о дополнительных расходов на ребёнка, а решение об уменьшении алиментов было принято ещё в ноябре 2006 г. Разве уменьшение алиментов должно начаться с момента решения апелляционного решения?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которую присуждены алименты 25%. В прошлом году я подала на алименты на нашу дочь, т.е. его второго ребенка, в размере 16.5%. Суд мое решение удовлетворил. Сейчас муж подал на уменьшение размера алиментов на первого ребенка до 16.5% и судья ему отказала. Как правильно составить апеяляционую жалобу на решение судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4. я подала на него алименты и по судебному приказу мне тоже 1\4, муж был не согласен подал жалобу и мировой судья снизил размер алиментов до 1\6. но первая жена подала апелляцию в районный суд и ей оставили 1\4. может ли муж подать опять на снижение размера алиментов? Можно ли изменить ещё размер алиментов?

Помогите пожалуйста с апелляционным обжалованием заочного решения по гражданскому делу (алименты). Было вынесено мировым судьей заочное решение без присутствия ответчика. Заочное рассмотрение дела было навязано представителю истца (по доверенности) судьей, так как не были разъяснены все последствия и обстоятельства рассмотрения дела в таком производстве. Суд вынес решения в пользу истца, с уменьшением суммы в 2,5 раза. Заочное решение сульей не выдавалось. Была написана жалоба председателю районного суда. Копию решения получили и подали апеляцционную жалобу в мировой суд этому же судье на обжалование, с несогласием суммы и отсутствия ответчика в суде. Апелляционную жалобу подали на 4 день после получения копии заочного решения суда и на 13 день после вынесения самого решения. На отмену заочного решения дается 7 дней, на апелляционное обжалование 30 дней. С какого дня считаются эти 30 дней - с дня получения или с дня вынесения решения суда? Не ошибся ли я в сроках подачи жалобы? Если ошибся, что мне дальше теперь делать? Подавать повторную жалобу в правильные сроки и отзывать первую жалобу? Помогите с ответом. Сроки то идут. Спасибо заранее за ответы. С ув. Данила.

Наш брак у мужа второй есть ребенок 9 мес. и от первого брака есть ребенок 10 лет. я подала на алименты в мировой суд, указав, что материально он мне не помогает, но мне было отказано, в связи с тем, что есть решение другого судьи когда мой муж подал на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Я подала апелляционную жалобу, какова вероятность, что мне снова откажут? Имееют ли на это право? И что мне делать дальше если откажут в апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение