Какие критерии отнесения ветерана труда к федеральным льготникам или региональным?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, откройте поисковик, найдите ФЗ и НА региональные и сравните, там много разных критерий.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения федерального звания необходимо минимум 20-25 лет трудового стажа (для женщин и мужчин, соответственно), а также наличие государственных или ведомственных наград из перечня, указанного в статье 7 Федерального закона № 5-ФЗ от 12.01.1995 года «О Ветеранах».

В том же самом Федеральном законе № 5-ФЗ указано, что звание могут получить независимо от наличия наград, при наличии стажа в 35-40 лет (для женщин и мужчин, соответственно). Но, в этом случае есть другое обязательное условие: рабочую деятельность они должны были начать в период Великой Отечественной войны, будучи несовершеннолетними.

Каждый субъект устанавливает свои правила получения звания, и зачастую они намного более традиционны и просты, чем федеральные. Так, целый ряд регионов предоставляет звание без требования наград, только за длительный стаж. Другие же требуют местные награды, получить которые зачастую гораздо проще.

Кроме того, регионы устанавливают для своих «Ветеранов труда» дополнительные льготы, список которых также может быть значительно шире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение