Валентина
Валентина г. Липецк 23.11.2020, 13:53

Я 1965 года рождения. У меня непрерывный стаж. Что исключается из стажа для оформления досрочной пенсии.

У меня трудовая с 1982-1983 г учеба в ПТУ и так далее по сегодняшней день.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 23.11.2020, 13:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Мерный М. А. юрист Мерный М. А. 23.11.2020, 22:39

Не включается например время нахождения в отпуске без сохранения з/п, учёба входит если она по этой специальности, по которой после окончания поступили на работу и соответственно это та трудовая деятельность, которая даёт основание для назначения досрочной пенсии.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение