Следствия продажи машины без регистрации и возможные последствия в суде

• г. Майкоп

Я пол года назад продал машину по договору купли продаже! Машина которую я продал после моей покупки не разу не стояла на учете я ее так и продал другому человеку он теперь не может ее поставить на учет и хочет из-за этого подать на меня в суд! Что он может выиграть в суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вполне может.

Если вы продавали как автомобиль для движения по дорогам, то в связи с тем, что покупателя с этой машиной не допускают к движению, то вам вернут машину, а ему деньги.

Если вы продавали как набор конструктора для запчастей, то расторгнуть договор купли-продажи не получится.