Учитывается ли наличие дома в деревне при расчете субсидии на покупку квартиры в Москве? - Вопрос Николая.
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, учитывается ли при расчете субсидии на покупку квартиры в Москве наличие дома в деревне в другой области у очередника. С уважением Николай.

Ответы на вопрос (2):

Да, при получении жилищной субсидии, учитывается любое жилье (квадратные метры) находящееся у вас в собственности.

Спросить
Пожаловаться

При получении жилищной субсидии, равно как и при постановке на очередь, учитывается все жилье, имеющееся в пользовании или собственности членов семьи.

Если Вы в регионе, где у Вас в собственности дом, никогда не были зарегистрированы, то узнать о его наличии будет крайне затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Очередник жилья в москве. Хотим взять субсидию на покупку жилья. При рассчете субсидии будет ли учитываться недвижимость находящая за рубежом или только на территории россии.

Верно ли, что сейчас изменился расчёт субсидии на оплату услуг ЖКХ? Раньше КАП. РЕМОНТ - НЕ УЧИТЫВАЛСЯ, а теперь УЧИТЫВАЕТСЯ? - Суммы оплат по нему учитываются при расчёте субсидии.

Какая цифра площади учитывается при расчете размера безвозмездной субсидии очередникам С-Петербурга (при расчете на одинокого человека). Стою на очереди один, более 17 лет. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос: при расчете доходов семьи на получение субсидии на оплату услуг ЖКХ, учитывается ли стипендия студента, учащегося в другом регионе? Студент зарегистрирован в квартире (Псковская область) на которую оформляется субсидия но имеет временную прописку в общежитие в Санкт-Петербурге, на 5 лет (время учебы в ВУЗ). В получение субсидии отказано т.к. учли стипендию студента, правомерно ли это? Заранее спасибо за ответ. С уважением Юрий.

Могут ли снять с очереди на жилье в москве при наличии дома в деревне в другой области.

Вопрос о влиянии наличия субсидии на приватизацию квартиры. В квартире прописан один человек, оформил субсидию на комунальные услуги. Хочет приватизировать квартиру. Не повлияет ли наличие субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про субсидии на квартиру.

Наш дядя инвалид, стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года.

Ему предложиди субсидию в замен на его комнату. Так как на эти деньги купить практически ничего не возможно в Москве, то мы хотим добавить к этой сумме свои деньги. Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:

1. Очередник обязательно должен будет прописаться в купленной квартире на субсидию или просто может быть собственником (а прописан например в Москве, но в другом месте) ?

2. Через какое время можно будет продать эту квартиру? А так же приватизировать?

3. Может ли очередник сразу после покупки на субсидию написать завещание или дарственную (и что именно) на племянника, который внесёт недостающую сумму. И которую очередник хочет оставить ему, чтобы квартира потом просто не пропала из семьи.

1) Учитываются ли социальные выплаты на субсидию по услугам жилищьно-коммунального хозяйства при расчёте среднедушегого дохода, как доход, при следующем периоде субсидии?

2) Берётся ли в расчёт выплаты социального контракта, как доход, при расчёте среднедушевого дохода, при расчёте субсидии на коммунальные услуги?

Прошу вас привести законные основания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение