Учитывается ли наличие дома в деревне при расчете субсидии на покупку квартиры в Москве? - Вопрос Николая.
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, учитывается ли при расчете субсидии на покупку квартиры в Москве наличие дома в деревне в другой области у очередника. С уважением Николай.

Ответы на вопрос (2):

Да, при получении жилищной субсидии, учитывается любое жилье (квадратные метры) находящееся у вас в собственности.

При получении жилищной субсидии, равно как и при постановке на очередь, учитывается все жилье, имеющееся в пользовании или собственности членов семьи.

Если Вы в регионе, где у Вас в собственности дом, никогда не были зарегистрированы, то узнать о его наличии будет крайне затруднительно.