Ангелина Герман
Ангелина Герман г. Владивосток 23.11.2020, 14:18

Мне 12 лет. Я заказала HDD соли экспресса. Отдадут ли мне эту посылку на почте, если я приду со свидетельством о рождении?

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 24.11.2020, 04:16

Конечно нет, только в присутствии родителя (ей)

Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Москва 07.03.2016, 20:23

Я заказала посылку, но у меня нету паспорта, могу ли я получить посылку с свидетельством о рождении?

ответы юристов
Тимошенко А.Д. адвокат Тимошенко А.Д. 07.03.2016, 20:26

Нет, не можете. Если у Вас паспорт утерян, то на время изготовления нового получите в ФМС временное свидетельство. Если паспорт отсутствует по малолетству, то на почту с родителем.

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 07.03.2016, 20:26

Без паспорта нет.

Анна
Анна г. Калининград 28.07.2017, 13:56

Мне нужно забрать посылку с почты России, но у меня нет паспорта. Мне 12 лет, но посылка пришла на меня. Как её получить?

ответы юристов
Лукашина Е.А. юрист Лукашина Е.А. 28.07.2017, 13:57

Вам можно это сделать со свидетельством о вашем рождении а также в присутствии одного из ваших родителей при предъявлении ими паспорта.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 28.07.2017, 13:59

В данном случае только с родителями сможете забрать, самостоятельно Вам посылку отдать не смогут, поскольку Вам нет 14 лет.

Анна
Анна г. Калининград 28.07.2017, 13:59

А можно с братом? У него есть паспорт.

А можно с братом? У него есть паспорт.

ответы юристов
Ладыгин А. В. юрист Ладыгин А. В. 28.07.2017, 14:00

Анна, Нет, с братом не пойдет, он не является Вашим законным представителем. В данном случае нужны родители. С уважением.

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 28.07.2017, 14:00

С братом на вряд ли отдадут так как он не является законным представителем. С родителями сможете получить только. Удачи Вам и всего хорошего.

Матвеева К.Б. юрист Матвеева К.Б. 28.07.2017, 14:01

Нет, с братом не получится, должен присутствовать законный представитель-кто-нибудь из родителей, либо опекун.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 28.07.2017, 14:02

К сожалению брат не законный представитель, хотя если Ваши родители напишут на него доверенность, для почты простая письменная подойдет, то может быть.

Кудратилло
Кудратилло г. Москва 05.06.2016, 16:02

Я гражданин Таджикистана у меня двое детей одному 16 второму 11 лет можно ли с свидетельством о рождении вернуться на родину?

ответы юристов
Мамедов Э.Б. юрист Мамедов Э.Б. 05.06.2016, 18:44

Кому можно вернуться на Родину, которому 11 лет? Если ему то можно. А если вас то нет, нужен паспорт заграничный.

Алина
Алина г. Москва 22.03.2020, 15:06

Я с отцом ребёнка не была в браке, в свидетельстве о рождение его нет. Ребёнку скоро 6 лет, могу ли я подать на него на алименты?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 22.03.2020, 15:09

Алина, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 22.03.2020, 15:24

Конечно.

Иск о признании отцом ребенка, взыскании алиментов.

Кудрявцев В. А. адвокат Кудрявцев В. А. 22.03.2020, 18:03

Установить отцовство и одновременно взыскать алименты. Если нужен адвокат, то звоните, телефон есть выше на моей странице.

Кожухов Д. Н. юрист Кожухов Д. Н. 22.03.2020, 21:53

Алина!

Да, конечно. Только в вашем случае еще необходимо установить отцовство. Для начала я бы посоветовал поговорить с отцом ребенка, если конечно есть такая возможность. Если он добровольно он согласиться "стать отцом", то тогда уже суд, экспертиза, и как следствие дополнительные расходы на её оплату.

Али
Али г. Бишкек 01.02.2018, 20:28

Я хотел спросит можно ли изменить год рождения в свидетельстве о рождении с 2001 на 2002? по факту я 2002 но меня записали 2001

ответы юристов
Анарбаев Б.А. юрист Анарбаев Б.А. 04.02.2018, 08:13

Можно будет, если Вы докажете и этому есть доказательства (справка с роддома, свидетели, которые смогут подтвердить, что неправильно указана запись, нужно посмотреть, когда поступили в роддом, и доказать в суде.

Тимофей
Тимофей г. Симферополь 29.12.2019, 13:17

Могу ли я выехать на Украину с украинским свидетельством о рождении, если мне уже 18 лет? Из Крыма.

ответы юристов
Жданов А.А. юрист Жданов А.А. 29.12.2019, 16:55

Тимофей, здравствуйте.

Свидетельство о рождении удостоверяет личность человека, которому еще не исполнилось 14 лет. Вам уже 18 лет, у вас должен быть паспорт. То есть на границе ваше свидетельство о рождении никто смотреть не будет, будут требовать паспорт.

Кубанычбек
Кубанычбек г. Екатеринбург 20.03.2014, 07:34

Можно ли получит рвп мне если родился ребенок в рф и получил свидетельство о рождении России, я живу и работаю России с 2009 года.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 20.03.2014, 07:37

РВП получить можно, только вот гражданство с таким знанием русского языка Вы не получите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение