Влияет ли единовременная выплата к отпуску на расчет средней зарплаты в бюджетной организации?

• г. Новотроицк

В бюджетной организации к отпуску выплачивается единовременная выплата к отпуску в размере двух месячных окладов. Входит ли в расчет средней зарплаты при расчете отпускных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не входит.

Это не ежегодная, не квартальная и не месячная премия.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в образовательном учреждении преподавателем, так же веду внебюджетные курсы. Входит ли зарплата за внебюджетные курсы в расчет средней зарплаты для расчета отпусных?

Входит ли единовременная выплата к отпуску в размере 2-х окладов и единовременные выплаты к юбилейным датам в расчет среднего заработка муниципального служащего в сельском поселении.

Уменя вопрос такой. У муниципальных служащих в расчет отпускных входят и материальная помощь к отпуску и единовременная выплата. Если в прошлом году работник ходил в отпуск в апреле, а в этом году по плану с 15 июля, то в расчет отпускных не учитывается единовременные выплаты и материальная помощь. Для расчета отпускных берется год, значит с июля 2013 года по июня 2014 года. В этот период начислений к отпуску не было. Соответственно и в начисление материальная помощь и единовременная выплата не включается или включается в размере 1/12 ежемесячно? Помогите разобраться. Большое спасибо.

Как производится расчет отпускных? Из расчета за последние 3 месяца или за год? Какие выплапы учитываются при расчете отпускных?

При увольнении по соглашению сторон мне оговорена выплата в размере 4 х средних зарплат. Входит ли в расчет средней зарплаты эта выплата?

Отпускные расчитываются из средней зарплаты за полгода работы или подругому входят ли в отпусные расчеты подработки выплаты за полгода или нет в бюджетной сфере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии в зарплату входят: оклад, начисления за стаж, местная надбавка, стимулирующие выплаты. Входят ли эти начисления в расчет средней зарплаты при начислении пособия по временной нетрудоспособности, пособия на время учебы, отпускных (очередного и дополнительного отпуска)?

Проясните пожалуйста ситуацию: Водители скорой помощи с апреля 2020 г по октябрь 2020 г получали ко вид-выплаты в размере 25000 р, по ТК РФ и постановлению правительства эти выплаты должны учитываться для расчета средней зарплаты при начислении отпускных. С 1 марта я нахожусь в отпуске, в расчет отпускных эти выплаты включены не были, в бухгалтерии ссылаются на отсутствие финансирования. Согласно ст. 136 ТК Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала, Входит ли в этот срок выплата с учетом Ковидных надбавок? Если нет, подскажите каким образом получить эти выплаты?

Мне при расчете отпускных, вычисляя среднюю зарплату отнимают от фактической зарплаты районный коэффициент, а когда считают отпускные, районный коэффициент не прибавляют. Отпускные выходят значительно меньше средней зарплаты. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение