Скажите имеем ли мы с сыном какие то права на этот дом и как можно поделить его?

• г. Далматово

Меня зовут Анна, меня интересует вопрос по поводу раздела жилплощади после развода. После свадьбы свекр купил нам с мужем и маленьким сыном дом, оформили его на мужа, мы с сыном прописались в этом доме. В 2008 г мы развелись, муж один проживает сейчас в доме, мне с сыном приходится снимать жилье. Скажите имеем ли мы с сыном какие то права на этот дом и как можно поделить его?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать точно, нет правового понятия "приобрести для кого-то". Имущество всегда передается по предусмотренным гражданским законодательствам основаниям. В указанном Вами случае, если имущество передано по договору дарения - не имеете точно. Если по иному основанию - зависит от обстоятельств, скорее всего имеете.

Сын - прав не имеет в любом случае.