Каким образом ей необходимо поступить, чтобы оставить право собственности только за собой?

• г. Екатеринбург

1. если жена до брака имела в собственности квартиру, прописана в ней только она сама, то сможет ли на неё в дальнейшем претендовать муж?

2. Если уже во время брака жена решит эту квартиру продать и купить другое жилье, например дом, сможет ли в таком случае муж претендовать на эту собственность?

Каким образом ей необходимо поступить, чтобы оставить право собственности только за собой?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав у мужа на имущество жены, принадлежавшее ей ДО заключения брака, НЕТ!