Валентина
Валентина г. Москва 23.11.2020, 16:00

Можно ли отправлять просроченную продукцию для производства корма животным. ?

Может ли гос. ветеринарный врач отправлять просроченную продукцию (мясокостная мука) для производство в корм животным, на какой приказ или регламент ссылаться, не могу найти.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Москва 19.06.2018, 12:56

Просроченная продукция. У меня такой вопрос. Я работаю продавцом и у меня просочилась.

У меня такой вопрос. Я работаю продавцом и у меня просочилась продукция ну например молочная и колбасная. Менеджер об этом знает но все равно говорит реализовать. Обязана ли я платить за просроченную продукцию?

ответы юристов
Юридическая фирма "ЗАКОН" юридическая фирма Юридическая фирма "ЗАКОН" 19.06.2018, 13:35

Анастасия! Вы не обязаны платить за просроченную продукцию, незаконные требования могут быть обжалованы.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Дмитрий
Дмитрий г. Воронеж 14.12.2019, 13:22

В магазине продаётся просроченная продукция, товар с полок не убирают, также не сообщают об этом клиенту.

ответы юристов
Михайлова Е. М. юрист Михайлова Е. М. 14.12.2019, 13:32

Жалобы в Роспотребнадзор по данному факту.

Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 14.12.2019, 13:33

Обратитесь в прокуратуру и в Роспотребнадзор с жалобой.

Андрей
Андрей г. Самара 24.06.2016, 12:18

Если мне была продана просроченная продукция в магните, могу ли я получить компенсацию с магнита, если да, то сколько?

ответы юристов
Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 24.06.2016, 12:19

Пишите претензию и обращайтесь в суд представив доказательства продажи просроченного товара. Размер компенсации определяет суд.

Иван
Иван г. Казань 27.11.2017, 11:20

Куда нужно позвонить по поводу магазина, в котором почти все полки с просроченной продукцией?

ответы юристов
Зубарев М. С. адвокат Зубарев М. С. 27.11.2017, 11:21

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам нужно обратится в Роспотребнадзор

Спасибо за обращение на сайт.

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 27.11.2017, 11:21

Звоните в Роспотребнадзор. Можете позвонить на горячую линию, либо направить свое обращение через сайт или по почте.

Баткаева Ю.В. юрист Баткаева Ю.В. 27.11.2017, 11:23

Если в магазине имеется просроченная продукция, то обратиться С жалобой Вы можете Роспотребнадзор. Можете направить по почте, позвонить или в электронном виде.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 27.11.2017, 11:37

В данном случае могу только посоветовать обратиться в Роспотребнадзор. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 27.11.2017, 11:51

Иван.

Можете на горячую линию Роспотребнадзора позвонить. Также можете оставить записи в книге отзывов и предложений.

Спасибо за Ваше обращение.

Марина
Марина г. Караганда 11.04.2020, 16:35

Что делать если в счёт зарплаты дают просроченную продукцию.

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 11.04.2020, 16:39

Вам нужно обращаться в инспекцию труда.

Николай
Николай г. Казань 10.03.2018, 20:34

В магазине продавца заставили выкупить просроченную продукцию что делать куда обращаться.

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 10.03.2018, 20:40

Зря выкупал. Теперь сложно будет доказать, что заставили, а не выкупил добровольно. Пусть пишет жалобу в трудовую инспекцию, при необходимости обращается в районный суд.

Селянкин В.В. юрист Селянкин В.В. 10.03.2018, 20:46

Продавец не обязан был выкупать просроченную продукцию! Это произвол со стороны администрации магазина. Рекомендую обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру.

Шемякин Д. В. юрист Шемякин Д. В. 11.03.2018, 11:23

Типа вот... просрочку продают) а вообще зря вы так поступили. Начальник не имел права вас заставлять.

Роман
Роман г. Салехард 05.08.2019, 18:29

Есть ли возможность не нарушая законодательство РФ открыть магазин по продаже просроченной продукции?

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 05.08.2019, 18:39

Согласно п. 5 ст. 5 Закона продажа товара по истечении установленного срока годности, а также товара, на который срок годности должен быть установлен, но не установлен, запрещается.

Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 05.08.2019, 19:17

Вы о чем? просроченная продукция подлежит актированию и утилизации. За продажу просроченной продукции наступает ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение