Даня
Даня г. Ставрополь 23.11.2020, 15:34

Прокуратурой Краснодарского края была проведена проверка по жалобе на сборы

фекальных стоков в ливневую канализацию общественными туалетами. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства. Так общественные туалеты, расположенные на пересечении улиц Кирова и Калинина (у входа на Центральный Колхозный рынок) и принадлежащие ИЧП Салимжанову И.Х., подключены к дождеприемнику ливневой канализации по ул. Кирова. Неочищенные фекальные стоки по ливневому коллектору №13 на ул. Горького сбрасываются в реку Кубань в черте города, загрязняя водоем питьевого и рыбохозяйственного значения первой категории.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 23.11.2020, 15:36

Прокуратура должны вынести представление об устранении нарушений законодательства.

Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 23.11.2020, 15:40

Так и в чем вопрос? Какие документы имеются.

Похожие вопросы
Ленур
Ленур г. Архангельск 15.03.2013, 11:51

Проверка по жалобе конкурента

У нас пожарная проверка по жалобе от конкурента, мы так думаем. Должны ли показать эту жалобу чтобы точно удостовериться в этом. Спасибо.

ответы юристов
Лукьянов Д.Ф. адвокат Лукьянов Д.Ф. 16.03.2013, 04:49

Подача письменных жалоб для инициирования пожарной проверки не предусмотрена законом.

Проверка может быть плановой.

Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна г. Нижний Новгород 21.05.2014, 08:20

Проверка по жалобе что проверяют

Уточните была проверка полиции, по жалобе пришли, но инспектор начала проверять не только что по жалобе но и другое, могу ли я это обжаловать?

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 21.05.2014, 08:23

Если с действиями инспектора не согласны, можете написать заявление руководителю в порядке подчиненности или в прокуратуру. Информации мало для более точного ответа.

Екатерина
Екатерина г. Камышин 26.06.2014, 11:53

Проверка по жалобе в налоговую

Я ИП. Недавно у меня прошла проверка, якобы по жалобе одно дамы, ее муж работает в налоговой, он как раз и выписывал протокол по ч.2 ст. 14.5 КоАП РФ. Я не выписал бланк БСО. Сходил в налоговую, сказали назначат штраф 3000 руб, хотя статья предусматривает предупреждение. Могу ли обжаловать постановление для снижения назначенного наказания, ранее к административной ответственности не привлекался, при проверке мне не был предъявлен приказ (поручение) руководителя налоговой о назначении проверки, также я сомневаюсь, есть ли жалоба в письменном виде, а также инспектор является заинтересованным лицом (т.к. жаловалась его жена). Спасибо.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 26.06.2014, 11:58

Да, вы можете обжаловать постановление либо в вышестоящую ИФНС, либо в суд.

Проверка по жалобе в школе

Правомерна ли проверка в школе по анонимной жалобе?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 15.05.2015, 22:02

Кто проводит проверку?

Отдел образования Райгосадитнистрации.

Отдел образования Райгосадитнистрации.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Искандер
Искандер г. Казань 20.07.2016, 10:02

Проверка по жалобе пациента

У нас частная стомат. Клиника. Сейчас идет внеплановая проверка Роспотребнадзора по жалобе пациента. РПН выявил следующие нарушения:

1.В договоре отсутствует перечень оказываемых платных мед. услуг, сроки их оказания и стоимость (ссылается на п.17 пп.в), г) Постановления №1006). Однако у нас есть приложение к договору, где указана ориентировочная сумма лечения и сроки.

2.В договоре отсутствует информация о возможности получить бесплатные услуги в рамках программы гос. гарантий (ссылается на п.6 Постановления №1006). Однако при заключении договора мы доводим до потребителя эту информацию устно.

3. Номенклатура мед. услуг в прайс-листе и перечне платных мед. услуг не соответствует номенклатуре, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития от 27.12.2011 г. №1664 Н. Распространяется ли данный приказ на частные мед. учреждения (там об этом ни слова)?

ответы юристов
Зуев М.В. юрист Зуев М.В. 20.07.2016, 13:46

Обращайтесь очно. Бизнес консультации так то платные.

Нина
Нина г. Москва 19.11.2016, 16:25

Проверка по жалобе пациента

Я пациент. Главврач провел по моей жалобе свою внутрибольничную служебную проверку в отношении врачей. Имею ли я право ознакомиться с материалами этой проверки, ведь она касается непосредственно меня тоже? Спасибо за ответ.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 19.11.2016, 16:26

Имею ли я право ознакомиться с материалами этой проверки, ведь она касается непосредственно меня тоже? Спасибо за ответ.

Да, конечно, вы имеете право написать заявление и просить ознакомить вам с результатами проверки.

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 19.11.2016, 16:27

Цитата:
Имею ли я право ознакомиться с материалами этой проверки, ведь она касается непосредственно меня тоже? Спасибо за ответ.

Не имеете право знакомиться, суд может истребовать данные документы.

Ольга
Ольга г. Нерюнгри 17.02.2014, 06:38

Проверка по жалобе гражданина

При осуществлении проверки по жалобе гражданина, в каких рамках должен действовать проверяющий? Имеет ли он право проверять то, о чем в жалобе не говорилось?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 17.02.2014, 06:39

Проверяющий не ограничен рамками жалобы и имеет право зафиксировать любые выявленные нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение