Сергей
Сергей г. Москва 23.11.2020, 23:43

Ребенка избили одноклассники на стадионе школы, территория огорожена школьным забором, соц.

Педагог ссылается на то что драка произошла не на территории школы. Прошу разъяснить где начинается и заканчивается территория школы.

ответы юристов

Сначала мед. учреждение (фиксирование побоев) потом полиция. И не чего тут разбираться (пресекайте на корню). Это их работа.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 24.11.2020, 14:50

Сергей, какая в этом практическая разница? Фиксируйте побои, обращайтесь с заявлением в ОВД, а там уже они пусть разбираются, школа это или не школа. Можно подумать, бить в школе нельзя, а вот за территорией можно...

Похожие вопросы
Екатерина
Екатерина г. Пермь 19.03.2020, 12:57

Социальный педагог в школе просит копии СНИЛСов всех членов семьи. Зачем?

ответы юристов
Буймова М.С. юрист Буймова М.С. 19.03.2020, 12:58

Спросите об этом у социального педагога.

Татьяна
Татьяна г. Абакан 24.05.2008, 06:14

Социальный педагог в школе имеет право на досрочную пенсию.

Имеет ли право на назначение досрочной трудовой пенсии социальный педагог работающий в школе? В пенсионном мне сказали, что социальные педагоги школ таким правом не пользуются.

ответы юристов
Частухин А.А. юрист Частухин А.А. 31.05.2008, 19:46

В Постановлении Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 социальный педагог указан в пункте 1 раздела "Наименование должностей" списка, а значит засчитывается в стаж работы при условии ее выполнения в учреждениях, указанных в пунктах 1.1-1.14 раздела "Наименование учреждений" списка. Школы как раз отражены в 1.1.

Самостоятельно это можете прочитать в пункте 3 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).

Пишите заявление на назначение пенсии и требуйте официальный письменный отказ.

Денис
Денис г. Москва 29.01.2015, 23:54

Социальный педагог в школе семье

Может ли социальный педагог в школе опрашивать ребенка о ситуации в семье. (почему умерла мама, как живет папа) Без согласия родителя.

ответы юристов
Серебрякова Н.Г. адвокат Серебрякова Н.Г. 30.01.2015, 01:18

Социальный педагог, психолог не может опрашивать и проводить беседы без согласия родителей.

Наталья
Наталья г. Москва 28.10.2015, 21:09

Социальный педагог в школе категории

Распространяется ли 1 категория учитель на должность социального педагога в той же школе.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 28.10.2015, 21:26

Да, распространяется.

Ирина
Ирина г. Вышний Волочек 17.11.2016, 08:52

Социальный педагог в школе без специального образования тестирует учащихся, имеет ли он на это право без согласия родителей?

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 17.11.2016, 08:54

Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Елена
Елена г. Москва 04.06.2016, 21:09

Я начинающий социальный педагог в школе.Подскажите пожалуйста,

Я начинающий социальный педагог в школе.

Подскажите пожалуйста, в чем разница категорий потеря кормильца и дети под опекой?

Большое спасибо за ответ.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 04.06.2016, 21:12

Это совсем разные категории.

Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 04.06.2016, 21:13

Дети под опекой это дети оставшиеся без попечения родителей вообще т.е дети сироты. Часть этих детей может получать пенсии по потере кормильца и проживать у опекунов. Получателями таких пенсий являются и дети которые имеют одного родителя, а другой умер т.е они не остались без попечения родителей.

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 04.06.2016, 21:18

Вариантов может быть масса. При потере кормильца - нет минимум одного родителя. Если ребенок под опекой, то у него тоже может быть та же самая ситуация, а может и не быть, просто родители лишены прав.

Анна Сергеевна
Анна Сергеевна г. Сковородино 08.11.2015, 06:29

Имеет ли право социальный педагог в школе на льготную пенсию

Имеет ли право социальный педагог на льготную пенсию работая в школе.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 08.11.2015, 09:09

Нет, если не в указанной.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

" 11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение