Подлость устной договоренности - как оспорить незаконную приватизацию комнаты. Иск подается на лиц, нарушивших законные права первоначального владельца комнаты.

• г. Ханты-Мансийск

По своей глупости человек оформил доверенность из за длительного отсутствия на приватизацию комнаты в коммунальной квартире и много разных пунктов с оформлением документов. С кем оформлял доверенность была устная договоренность, он оформит приватизацию по доверенности и оплатит задолженность по коммунальным услугам, а взамен поживет там некоторое время, пока сам хозяин в отъезде 2 года. По возращению хозяин комнаты обнаружил, что там живут чужие люди и собственником стал вообще третий человек, которого он не знает. Комната досталась первому хозяину по социальному найму и она его единственное жилье. А, с кем оформлял доверенность человек умер. Как правильно написать исковое заявление 1-как оно будет называться. 2-на кого подавать иск?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению ни на кого, так как ответчик умер.

Спросить
Пожаловаться

Умерший оформил приватизацию на вас и от вашего имени продал жильё. деньги забрал себе. Смотрите что в доверенности было указано по вопросу продажи недвижимости и получения за это денежных средств. Смотреть на основании каких документов стал собственником другой человек и от этого уже отталкиваться. Вам с документами очно к юристу, чтобы правильно решить проблему.

Спросить
Пожаловаться

В данной комнате у человека осталась прописка, который вернулся с отъезда. А, новая собственница присвоила комнате новый лицевой счет. И теперь на одну комнату два лицевых счета. По первому лицевому счету у него полностью остались долги. По второму лицевому счету она собственница, двое временно временно прописанных. В самой комнате живут ее квартиранты. С кем было доверенность, человек общался до его смерти и он обещал все исправить, но просто находился в алкогольном опьянение и потом умер. А, собственница как удалось узнать его бывшая сожительница. Куда можно обратиться, сейчас подали документы в прокуратуру и ждем, человек из за своего возраста, доверчивости и глупости остался без жилья, у него даже родственников нет.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По своей глупости человек оформил доверенность из за длительного отсутствия на приватизацию комнаты в коммунальной квартире и много разных пунктов с оформлением документов и подписей. С кем оформлял доверенность была устная договоренность, он оформит приватизацию по доверенности и оплатит задолженность по коммунальным услугам, а взамен поживет там некоторое время, пока сам хозяин в отъезде 2 года. По возращению хозяин комнаты обнаружил, что там живут чужие люди и собственником стал вообще третий человек, которого он не знает. Комната досталась первому хозяину по социальному найму и она его единственное жилье. А, с кем оформлял доверенность человек умер. Как правильно написать исковое заявление 1-как оно будет называться. 2-на кого подавать иск? В данной комнате у человека осталась прописка, который вернулся с отъезда. А, новая собственница присвоила комнате новый лицевой счет. И теперь на одну комнату два лицевых счета. По первому лицевому счету у него полностью остались долги. По второму лицевому счету она собственница, двое временно временно прописанных. В самой комнате живут ее квартиранты. С кем было доверенность, человек общался до его смерти и он обещал все исправить, но просто находился в алкогольном опьянение и потом умер. А, собственница как удалось узнать его бывшая сожительница. Куда можно обратиться, сейчас подали документы в прокуратуру и ждем, человек из за своего возраста, доверчивости и глупости остался без жилья, у него даже родственников нет.

Проживаю в коммунальной квартире 18 лет, занимаем 2 комнаты из 3-х. Хозяина третьей комнаты никогда не видели. Квартплату за комнату оплачиваем мы, и пользуемся ей по договоренности с родственниками. По словам родственников хозяин комнаты на севере и комната забронирована. Информацию о хозяине комнаты ЖЭУ не дает. Состав моей семьи 4 человека (2-е несовершеннолетних детей). Наша жилплощадь приватизирована, комната нет.

Существует ли бронирование жилплощади?

Как получить информацию о хозяине комнаты?

Помогите разобраться. Хозяином двух комнат в коммунальной квартире является один человек. И сейчас он продает обе эти комнаты двум разным хозяевам. Хочу купить одну из этих комнат. Смогу ли я распоряжаться своей комнатой без согласования каждого своего шага с хозяином второй комнаты. Смогу ли я в эту комнату прописать, кого хочу, продать ее кому хочу без разрешения второго хозяина. Можно ли оформить сделку таким образом, чтобы я была единоличной хозяйкой своей комнаты, "без оглядки" на владельца второй комнаты. Не будет ли моя комната частью доли от двух комнат, которыми единолично владел предыдущий хозяин. Заранее благодарна. Нина.

Нужно ли платить задолжнность по коммунальным услугам и свет бывшего хозяина (он умер) комнаты в коммунальной квартире если эта комната перешла сейчас по наследству (по решению суда) и она не была приватизированна.

Суть вопроса-лет 10 назад был куплен дом и участок, хозяин которого оформил только ген доверенность. По итогу дом недооформили, дело потерялось и вообще непонятно на какой оно стадии было, но скорее всего там успели только оформить все на прошлого хозяина, так как там вообще ничего не было зарегистрировано. Хозяин дома умер да и срок доверенности давно истек. Есть ли какой то шанс оформить дом? На руках только свидетельство о праве на землю на прошлого хозяина и эта доверенность.

В коммунальной квартире (трехкомнатная) три хозяина в каждой комнате, не приватизированная ни у кого, один хозяин умирает и так как у него нет родственников (комната не приватизированная, прописан был один), эту комнату участковый опечатывает и сдает справку о смерти в ЖЭУ. В течении года остальные жильцы этой квартиры собирали документы на присвоение этой комнаты в пользовании. Через год эта комната досталась нам (с мужем) по договору соцнайма, эту комнату т.е. метраж этой комнаты прибавили в наш лицевой счет. Но в течении этого года пока комната была опечетана и ей никто не пользовался приходили счета на этот лицевой счет за коммунальные услуги. А теперь высылают на наш адрес задолженность за тот год, который там никто не жил и не был прописан, задолженность на лицевой счет, который закрыли, когда нам присвоили эту комнату. Вопрос: на каком основании жэу весь этот год присылали счета за коммуналку и теперь требуют погасить долг по этому лицевому счету (которого уже нет) непонятно с кого, еще и угрожают судом.

Сосед незаконно сдает муниципальное жильё скажем мне. Комната оформленна на другого человека сколько я там живу я ни разу не видела хозяина комнаты, деньги за комнату отдаю своему соседу а он со слов якобы переводит хозяину. Подскажите куда можно обратиться чтобы проверили комнату если нет хозяен. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в такой ситуации. Сняли комнату в коммунальной квартире. У хозяина две смежные комнаты, сняли одну отдельную, проходить через комнату хоэяина. На двери нашей комнаты был замок, хозяин его сменил. Вызвали полицию. Пока им открывали общую дверь в квартиру хозяин закрылся. Полиция только сказала написать заявление о содействии в получении своих вещей. Написали. А дальше что делать?

У меня есть комната в коммунальной квартире. Я там не живу и хочу ее сдавать, но хозяин другой комнаты против и всячески мне мешает это делать. Скажите, имею ли я право сдавать свою комнату без его согласия, или нет? И имею ли право зарегистрировать (временно) жильцов в своей комнате опять же без согласия хозяина 2-й комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение