Подлость устной договоренности - как оспорить незаконную приватизацию комнаты. Иск подается на лиц, нарушивших законные права первоначального владельца комнаты.

• г. Ханты-Мансийск

По своей глупости человек оформил доверенность из за длительного отсутствия на приватизацию комнаты в коммунальной квартире и много разных пунктов с оформлением документов. С кем оформлял доверенность была устная договоренность, он оформит приватизацию по доверенности и оплатит задолженность по коммунальным услугам, а взамен поживет там некоторое время, пока сам хозяин в отъезде 2 года. По возращению хозяин комнаты обнаружил, что там живут чужие люди и собственником стал вообще третий человек, которого он не знает. Комната досталась первому хозяину по социальному найму и она его единственное жилье. А, с кем оформлял доверенность человек умер. Как правильно написать исковое заявление 1-как оно будет называться. 2-на кого подавать иск?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению ни на кого, так как ответчик умер.

Умерший оформил приватизацию на вас и от вашего имени продал жильё. деньги забрал себе. Смотрите что в доверенности было указано по вопросу продажи недвижимости и получения за это денежных средств. Смотреть на основании каких документов стал собственником другой человек и от этого уже отталкиваться. Вам с документами очно к юристу, чтобы правильно решить проблему.

В данной комнате у человека осталась прописка, который вернулся с отъезда. А, новая собственница присвоила комнате новый лицевой счет. И теперь на одну комнату два лицевых счета. По первому лицевому счету у него полностью остались долги. По второму лицевому счету она собственница, двое временно временно прописанных. В самой комнате живут ее квартиранты. С кем было доверенность, человек общался до его смерти и он обещал все исправить, но просто находился в алкогольном опьянение и потом умер. А, собственница как удалось узнать его бывшая сожительница. Куда можно обратиться, сейчас подали документы в прокуратуру и ждем, человек из за своего возраста, доверчивости и глупости остался без жилья, у него даже родственников нет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.