Юрий
Юрий г. Омск 23.11.2020, 16:15

Кто оплачивает дополнительный отпуск участнику ликвидации последствий на ЧАЭС.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Карина Михайловна
Карина Михайловна г. Ростов-на-Дону 10.11.2020, 16:44

Дополнительный отпуск

Муниципальный служащий уволился с муниципальной службы и перешел работать в бюджетную образовательную организацию. Она требует дополнительный отпуск в размере 10 дней к отпуску - в связи со стажем муниципальной службы. Но у нас бюджетная организация среднего профессионального образования - и по ее должности отпуск 28 дней (комендант). Раз человек уволился с госслужбы - мы же не обязаны предоставлять дополнительный отпуск - раз у нас его нет?

ответы юристов
Ашкирин А.А. юрист Ашкирин А.А. 10.11.2020, 16:55

В соответствии с ч. 4 ст. 21 Закона о муниципальной службе в РФ такие дополнительные отпуска за выслугу лет предоставляются именно муниципальным служащим, но работа в бюджетной образовательной организации муниципальной службой не является, соответственно данный работник права на такой отпуск не имеет.

Олег
Олег г. Салехард 23.07.2020, 07:48

Дополнительный отпуск

Я работаю водителем в районах крайнего севера, вахтовым методом работы. Сколько мне положен дополнительный отпуск. (вахта месяц через месяц). Спасибо.

ответы юристов
Улизько Л. Н. юрист Улизько Л. Н. 23.07.2020, 08:01

работникам, трудящимся в районах Крайнего Севера, полагается дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого составляет 24 календарных дня (ст. 321 ТК РФ). А работникам, исполняющим свои трудовые обязанности в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 16 календарных дней.

Стогнева В. О. юрист Стогнева В. О. 23.07.2020, 08:02

Статья 302. Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Лицам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Размер и порядок выплаты надбавки за вахтовый метод работы в федеральных государственных органах, федеральных государственных учреждениях устанавливаются нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Размер и порядок выплаты надбавки за вахтовый метод работы в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях устанавливаются соответственно нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Размер и порядок выплаты надбавки за вахтовый метод работы у других работодателей устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы, на территориях которых применяются районные коэффициенты к заработной плате, эти коэффициенты начисляются в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Елена
Елена г. Новосибирск 21.07.2020, 01:18

Дополнительный отпуск

У меня ненормированный рабочий день при уходе в отпуск мне не был предоставлен дополнительный отпуск согласно трудового договора директор не желает мне его предоставить. Что делать.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 21.07.2020, 04:40

Могли, предупредив об этом, присоединить такой дополнительный отпуск в своему очередному - за это уволить бы не смогли. Но, отказавшись от присоединения - теперь только договариваться о времени предоставления можете, не договорившись - либо жалуетесь в трудинспекцию, либо спор на разрешение суда выносите.

Алексей
Алексей г. Таруса 22.10.2020, 20:18

Дополнительный отпуск

У жены сессия, я нахожусь на военной службе по контракту, могу ли я взять дополнительный отпуск? Если да, то можете указать конкретные статьи и перечень документов, которые нужно предоставить.

ответы юристов
Громакова А. Д. юрист Громакова А. Д. 22.10.2020, 22:08

Открывайте Положение о порядке прохождения Военной службы главу 7. И исходя из причины предоставления Вам отпуска-найдёте ответ.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 23.10.2020, 07:40

Вы вправе подать рапорт о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако возможность его предоставления в рассматриваемом случае поставлена в зависимость от усмотрения командира части (с большой долей вероятности Ваш рапорт оставят без удовлетворения).

Галина Михайловна
Галина Михайловна г. Владивосток 16.10.2017, 16:10

Дополнительный отпуск.

Хотелось бы узнать вот что: я-работающая пенсионерка. Работаю в школе. Имею ли я право во время отпуска на дополнительный отпуск в размере 12 дней? И какой дополнительный отпуск - оплачиваемый, или нет?

ответы юристов
Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 16.10.2017, 16:20

Галина Михайловна!

Да, имеете, но неоплачиваемый.

.

Цитата:
ст. 128, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Ольга
Ольга г. Мирный 29.11.2010, 21:37

Дополнительный отпуск.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 30.11.2010, 11:17

За проживание - нет, за работу на Севере 0 да.

ТК РФ.

"Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях".

Сергей
Сергей г. Бийск 13.12.2010, 10:02

Дополнительный отпуск.

ответы юристов
Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 13.12.2010, 12:33

Сергей, здравствуйте! Да, праздничные дни (нерабочие праздники) должны быть добавлены к отпуску.

Трудовой кодекс:

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

С уважением,

Харченко О.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение