Что с точки зрения налогообложения выгоднее: дарение или завещание?

• г. Нижний Новгород

Что с точки зрения налогообложения выгоднее: дарение или завещание?

Ответы на вопрос (1):

Отвечая формально, налог при наследовании отсутствует вообще, однако есть пошлины: за выдачу свидетельства о принятии наследства, о выдаче свидетельства о праве на наследство. При дарении так же - одоряемый может платить налог, либо нет. В зависимости от степени родства расходы на оформление наследства, ровно как и дарения различны, поэтому описывайте ситуацию максимально подробно и конкретно. Удачи.