Андрей
Андрей г. Чебоксары 23.11.2020, 17:29

Меня собираются судить по статья 161 часть 2, потерпевший говорил ранее в показания что телефон у него якобы вытащили из кармана,

но сейчас он вспомнил то что телефон у него выпал из кармана. Потерпевший снимал побои и там есть пару повреждений на нем но лечиться он отказался, могут ли мне поменять статью на 158 или нет?

ответы юристов
Власова О. Д. адвокат Власова О. Д. 23.11.2020, 17:54

Все зависит от обстоятельств дела. Если телефон выпал в ходе драки, можно говорить о хулиганстве. Если причинены телесные повреждения 158 УК РФ не будет. Возмещайте ущерб, пусть потерпевший пишет заявление о том, что претензий к вам не имеет и просит не наказывать строго.

Похожие вопросы
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ г. Владивосток 13.04.2015, 04:30

У меня брат 16 летний сидит в сизо но он уже судим по статья 161 часть 2. Попадёт ли он под амнистию в этом году.

ответы юристов
Жигальцев В.В. юрист Жигальцев В.В. 13.04.2015, 04:32

Все возможно, на данный момент есть только проект амнистии... То есть неизвестно что будет в самой амнистии..

Мицкус О.Н. адвокат Мицкус О.Н. 13.04.2015, 04:49

Согласно проекту об объявлении амнистии - шанс есть, в зависимости от того, по какой статье он сейчас привлекается.

Шайдуров А.Д. юрист Шайдуров А.Д. 13.04.2015, 06:20

Как на это посмотрит прокурор и государство.

Ольга
Ольга г. Новосибирск 18.10.2013, 15:21

У меня задержали знакомого по ст.322 часть 2,ранее не судим, возможно ли выиграть суд в пользу его с административным штрафом?

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 18.10.2013, 15:25

Непонятна формулировка - выиграть суд. Возможно ли уголовное наказание в виде штрафа - да, возможно. Более ничего не добавить, не зная обстоятельств дела.

Коляда Г.В. юрист Коляда Г.В. 18.10.2013, 15:41

Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если ранее не судим, то есть шанс отделаться штрафом.

Вера Константиновна
Вера Константиновна г. Балаково 04.12.2014, 16:22

У меня такой вопрос, моего гр мужа обвиняют по статье 161 часть 2 пункты а и г!был судим, что ему может грозить?

ответы юристов
Чекунков С.В. юрист Чекунков С.В. 04.12.2014, 16:29

При грамотном адвокате можно получить условный срок. А так лишение свободы до 7 лет.

Артем
Артем г. Иваново 01.06.2019, 19:23

У меня ст 161 часть 2 ранее судим, но я освободился 2,5 года следователь говорит чтобы я написал явку повинной как мне быть.

ответы юристов
Мкртычян Я. А. адвокат Мкртычян Я. А. 01.06.2019, 20:44

Состав тяжкий. Вину признаете сами - то? Судимость ранее по какой статье? Подробнее по ситуации расскажите, чтобы юристы могли Вам дать правильный совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение