Ольга
Ольга г. Кызыл 23.11.2020, 17:52

У меня незаконченное высшее 4 курс в следующем году получаю диплом, могу ли я принять участие в конкурсе на муниципальную должность?

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 23.11.2020, 18:00

Если нет предъявление к требованию высшего образования да можете, если есть требование высшего образования то только после диплома.

Квактун Р.Н. адвокат Квактун Р.Н. 23.11.2020, 18:07

Сможете, смотря на какую должность. Изучить поначалу ст 9 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ и базовые КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Группы должностей муниципальной службы

Минимальный уровень профессионального образования

высшие и главные должности

высшее образование - специалитет, магистратура

ведущие должности

высшее образование - бакалавриат

младшие и старшие должности

среднее профессиональное образование

2. Требования к знаниям (вне зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности).

Для замещения должностей всех групп рекомендуется предъявлять:

1) требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2) требования к правовым знаниям основ:

- Конституции Российской Федерации;

- Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "О местном самоуправлении в Российской Федерации";

- Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации";

- законодательства о противодействии коррупции.

3. Требования к умениям (вне зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности).

Для замещения должностей всех групп рекомендуется предъявлять требования к умениям:

1) работать на компьютере, в том числе в сети "Интернет";

2) работы в информационно-правовых системах.

Для замещения должностей высшей, главной и ведущей групп рекомендуется предъявлять требования к умениям:

1) руководить подчиненными, эффективно планировать работу и контролировать ее выполнение;

2) оперативно принимать и реализовывать управленческие решения;

3) вести деловые переговоры с представителями государственных органов, органов местного самоуправления;

4) соблюдать этику делового общения при взаимодействии с гражданами.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Мурманск 05.03.2017, 21:50

У меня первое высшее образование, 4 курс, через год диплом. Моя должность попадает под сокращение. Меня могут сократить?

ответы юристов
Самохина Н.Е. юрист Самохина Н.Е. 05.03.2017, 22:08

Это не основание чтоб вас не сокращать. Да вас могут сократить. Но вы можете посмотреть другую должность. Удачи вас.

Александр Юрьевич
Александр Юрьевич г. Тюмень 04.07.2016, 09:14

Я закончил 3 курс и переведён на 4-ый курс. Могу ли я работать учителем в школе, если я в следующем году получаю диплом?

ответы юристов
Титова А.В. юрист Титова А.В. 04.07.2016, 09:15

Пока не можете.

Янкин А.Е. адвокат Янкин А.Е. 04.07.2016, 09:15

Это Вам надо обратиться в районный отдел образования, они разъяснят ситуацию. Либо непосредственно в школу, в которой желали бы работать.

Алексей Фаритович
Алексей Фаритович г. Артемовский 04.12.2014, 22:23

Пожалуйста может ли начальник назначить меня на новую должность выше если у меня незаконченное высшее (еще 3 года учиться)

ответы юристов
Голубенко Г.В. юрист Голубенко Г.В. 04.12.2014, 22:25

Да, вполне может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение