Нам сказали, что надо ждать пока ребенку не исполниться 3 года.

• г. Карасук

Мы построили новый дом на свои средства,. Сейчас хотим перекрыть крышу, так-как она у нас временная Имеем-ли мы возможность воспользоваться материнским капиталом досрочно (ребенку 1 ю 5 лет), а остальную часть пустить на обучение старшего сына в платном колледже? Нам сказали, что надо ждать пока ребенку не исполниться 3 года. Заранее благодарна за ответ.

Получила за младшего реbенка серtификаt на маtеринский капиtалл. Сейчас реbенку год. Могу я расплаtиtъся маtеринским капиtаллом за оbучение сtаршего реbенка сейчас или ждаtъ пока младшей 3 года исполниtся?

Хотим купить жилье, часть оплатить наличными деньгами и часть материнским капиталом. Ребенку еще нет 3-х лет. в пенсионном сказали, что надо ждать когда ребенку исполниться 3 года. Правомерно ли это?

Хотим воспользоваться материнским капиталом и купить комнату в общежитии, так как снимаем жилье, но ребенку год и три месяца. Возможно ли это, или надо ждать когда ребенку исполнится три года?

Если я построила дом ещё до родов второго ребёнка и получила на него собственность, могу ли я компенсировать свои расходы материнским капиталом? И обязательно ли нужно ждать пока ребёнку исполнится три года?

Скажите пожалуйста а я могу воспользоваться сейчас материнским (семейным) капиталом на покупку дома или надо ждать когда ребенку исполниться 3 года и тогда можно будет воспользоваться?

Хотим воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья. Старшему ребенку 6 лет, второму 1 год 7 месяцев, третьему 4 месяца. Обязательно ли ждать пока второму исполнится 3 года. Хотим рассчитаться наличными + мат. капитал. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли воспользоваться материнским капиталом для обучения старшего сына в вузе (сейчас заканчивает 11 класс) но ребенку на момент поступления будет 2.4 года.

Имеем 1\2 часть дома, на материнский капитал хотим приобрести отдельный домик. После чего продать 1\2 дома и на эти средства реконструировать дом приобретённый под материнский капитал. Возможно ли так сделать? Если возможно то надо ли ждать когда ребёнку исполнится 3 года?

У мужа есть дом он 46.4 кв.м.дом маленький нет ни одной спальни комнаты все проходящии, а дети разнополые. У нас 3 детей,8 лет дочке,3 года одному сыну и второму 1 год. я бы хотела узнать могу ли я воспользоваться материнским капиталом на достройку сейчас. Я получила капитал на сына которому сейчас 1 год. или же ждать пока ему не исполнится 3 года?

Воспользование материнским капиталом на достройку до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение