Ответчик не может сейчас выплатить иск (находиться на лечении от наркомании). Могу я взыскать иск с его родителей.

• г. Мыски

Ответчик не может сейчас выплатить иск (находиться на лечении от наркомании). Могу я взыскать иск с его родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если ему не исполнилось 14 лет, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Иск удовлетворён частично, в процессе рассмотрения дела были привлечены надлежащие ответчики, себя заявили не надлежащими, может ли надлежащий ответчик взыскать судебные расходы с ненадлежащего ответчика?

В результате ДТП истцу были причинены телесные повреждения. В иске истец просит взыскать с ответчика расходы на лечение, но из текста требований ответчик делает вывод, что часть лечения истец мог получить (и получил бы) бесплатно по полису ОМС. Должен ли ответчик оплачивать лечение в частной клинике, тогда как истец мог бесплатно лечится в государственной?

Произошло дтп, ответчик признал себя виновным, на место дтп дпс не вызывали (по просьбе ответчика, т.к. у него не было страховки), но ответчик отказался платить. Я подал в суд и выиграл его. Ответчику присудили выплатить ущерб, но он является безработным студентом. Машина зарегистрирована на отца ответчика. Как взыскать с ответчика деньги?

Ответчику 17 лет. Хочу к нему подать иск.

Могу ли я так же привлечь в ответчики его мать (законного представителя) как солидарного ответчика и просить суд взыскать сумму долга с них обоих как с солидарных ответчиков?

Суд решил взыскать с ответчика денежный долг в мою пользу, открыто исполнительное производство. Ответчик уже год уклоняется от выплаты долга. Могу ли я помимо индексации долга предъявить ответчику иск за пользование чужими денежными средствами.

Суд постановил выплатить мне, исцу, одному ответчику 889 рублей, а другому 5200, последний ответчик умер и исполнительный лист не был им взят в суде. Могут ли с меня взыскать эту сумму в пользу первого ответчика?

Если истец подал иск о возмещении ущерба имуществу, причиненного в результате ДТП к ответчику, но ответчик в момент предъявления иска находится на срочной военной службе, как будет дальше рассматриваться дело: суд приостановит его или откажется рассматривать в виду отсутствия надлежащего ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После раздела иммущества (автомобиля) по решению суда, автомобиль достается мне (потому, что у меня годовалый ребенок) и я обязанна выплатить половину его стоимости ответчику. Но ответчик с решением суда не согласен и планирует его обжаловать. На данный момент автомобиль находится в пользовании ответчика, каким образом мне вернуть автомобиль и выплатить ответчику половину его стоимости?

Сын осуждён по ст.228.1 две недели назад. По приговору ему дополнительно было возложенно прохождение лечения от наркомании. Сейчас он находится в наркодиспансере на стац. Лечении. Сегодня позвонил адвокат и сказал что через три дня у сына назначен ещё один суд по ст.228.2.Лечение только начато (состояние в период лечения вялое и заторможенное) Судья пояснила адвокату что лечение от наркомании (даже по приговору суда) не является уважительной причиной для неявки в суд и откладывания процесса. Вопрос: ПРАВА ЛИ СУДЬЯ? И ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? Лечащий врач нарколог говорит что лечение прерывать нельзя. А справка с наркодиспансера-как я понимаю для судьи не имеет особой роли. (судья говорит адвокату что если не явится то его она закроет) Вот и неплохое лечение получится тогда.

Мы хотим подать иск в арбитражный суд. Ответчик зарегистрирован в другой области. Но в нашем городе есть его представитель по доверенности. Он может получить копию иска со всеми документами и расписаться на нашем экземпляре иска. Можем ли мы представить в суд в качестве доказательства вручения иска ответчику копию нашего экземпляра с росписью представителя ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение