Екатерина
Екатерина г. Санкт-Петербург 23.11.2020, 18:10

Мною было направлено мировому судье возражение на судебный приказ.

Приказ отменили, мне было направлено решение по почте, но сразу пояснила, что доступа к почте у меня нет и решение прошу направить по электронной почте. О том, что решение мне направлено не знала, соответственно, по истечении срока хранения, письмо било направлено обратно. Я позвонила в суд, так как нахожусь в другом регионе, попросила секретаря суда направить мне решение на другой адрес, либо электронной почтой, на сто мне ответили в довольно неприятной форме, что сканер у них не работает, а почтой отправлять не будут повторно, так как напряжёнка с конвертами и марками. Как мне поступить в этой ситуации? Приставам я не могу сказать, что мне секретарь суда сказала, что приказ отменили, им бумага нужна, которую им не направили.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 23.11.2020, 18:12

1.Пишите заявление о направлении вам Определения об отмене по адресу проживания. Направляете им на электронную почту и заказным письмом.

2.Пристава интересует оригинал, а не скан или копия Определения.

Шамайлян Н. А. юрист Шамайлян Н. А. 23.11.2020, 18:15

Направьте мировому судье заявление о направлении определения об отмене судебного приказа в адрес ОСП где возбуждено исполнительное производство.

Парфирьева О. В. юрист Парфирьева О. В. 23.11.2020, 18:15

Если вы хотите получить постановление об отмене судебного приказа, то отправьте письменный запрос на имя мирового судьи по почте. Они обязаны вам выслать в обязательном порядке.

Павлов С. К. юрист Павлов С. К. 23.11.2020, 18:27

Зачем вообще вам его получать?

Напишите заявление в суд с просьбой направить судебный приказ в ОСП, где возбуждено исполнительное производство.

Гаврилова А.Ю. адвокат Гаврилова А.Ю. 23.11.2020, 19:12

На электронную почту документы суда не направляют. Только обычной почтой. Приставам потребуется оригинальная печать на документе.

Похожие вопросы
Виктория Харитонова
Виктория Харитонова г. Владивосток 15.08.2019, 07:13

Можно ли отправить мировому судье возражение на судебный приказ по электронной почте?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 15.08.2019, 07:14

Виктория Харитонова, да, некоторые судебные участки принимают заявления посредством электронной почты, уточните все в канцелярии суда.

Кондратьева Е. В. юрист Кондратьева Е. В. 15.08.2019, 07:16

Очень не советую, так как его могут не принять со ссылкой на отсутствие усиленной печати и время будет упущено.

Золотухин В.В. юрист Золотухин В.В. 15.08.2019, 07:21

Лучше заказным с уведомлением и описью вложения письмом. Электронную почту могут не читать...

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 15.08.2019, 08:13

подобного рода заявления в оригинале необходимо направлять в суд по почте или сдавать лично в канцелярию.

Ира
Ира г. Волгоград 17.10.2020, 15:43

В ГАС Правосудия отправила мировому судье возражения на Судебный приказ в течении какого времени должны ответить?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 17.10.2020, 15:48

Вам следовало направить в суд возражения по средствам почтовой связи.

Конкретный срок рассмотрения возражения ГПК РФ не определен, уточните интересующую Вас информацию в канцелярии мирового суда по телефону.

Лидия
Лидия г. Белгород 16.07.2016, 12:01

Сколько экземпляров нужно отправлять мировому судье, возражений на судебный приказ, по числу лиц в деле или достаточно одного?

ответы юристов
Дымовский А. Н. юрист Дымовский А. Н. 16.07.2016, 12:38

Достаточно одного.

Вера
Вера г. Ханты-Мансийск 14.08.2020, 12:22

Примут ли мировые судьи возражение по взыскании задолженности, образовавшейся более 3 лет назад.

Я получила судебный приказ на взыскание задолженности, наступившей с 01.02.2015 г по 30.06.2020 г. по взносам на капитальный ремонт. Существует ли исковой срок давности 3 года?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 14.08.2020, 12:25

Для отмены судебного приказа, достаточно в возражениях относительно его исполнения выразить несогласие с ним и направить их в суд в течение 10 дней со дня его получения.

Ефанова А. С. юрист Ефанова А. С. 14.08.2020, 12:27

Срок исковой давности установлен в 3 года.

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Мухорин Д. А. юрист Мухорин Д. А. 14.08.2020, 16:05

Главное уложиться в течении 10 дней с момента получения приказа, при подаче возражений суд его отменит в любом случае, главное по форме правильно написать и все.

Николай
Николай г. Красноярск 05.08.2015, 15:33

Возражение мировому судье по кредиту

Как подать возражение по кредиту мировому судье.

ответы юристов
Краснова Т.В. юрист Краснова Т.В. 05.08.2015, 15:34

В письменной форме, указываете почему не согласны с суммой долга.

Удовенко О.В. юрист Удовенко О.В. 05.08.2015, 15:34

Вы имеете ввиду заявление об отмене судебного приказа?

Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 05.08.2015, 16:10

Уточните, что именно вам необходимо подать мировому судье-возражения относительно исполнения судебного приказа или возражения на иск?

Светлана
Светлана г. Санкт-Петербург 20.11.2017, 01:31

Возражение мировому судье лучше подать через канцелярию или во время судебного заседания?

ответы юристов
Вознюк А. А. юрист Вознюк А. А. 20.11.2017, 01:43

Возражения на иск можно подать как и через канцелярию суда, так и непосредственно предъявить в момент судебного заседания.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 20.11.2017, 01:52

Без разницы. Главное, чтобы эти возражения оказались в деле. На практике все же более надежным считается приобщить возражения в судебном заседании, на стадии заявлений и ходатайств.

Лошкарева И. В. юрист Лошкарева И. В. 20.11.2017, 01:54

Желательно во время судебного заседания подать возражения судье. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Татьяна
Татьяна г. Хабаровск 01.09.2018, 15:20

Возражение относительно исполнения судебного приказа мировому судье?

Сегодня 01.09.2018 обнаружила в почтовом ящике письмо содержащее судебный приказ от 9.08.2018 о взыскании платы за коммунальные услуги с 2010 года по май 2018 в размере 17 317 руб. квитанции за все года на руках есть. Как правильно составить возражение относительно его исполнения мировому судье?

ответы юристов
Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 01.09.2018, 15:21

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Жигалина А. А. юрист Жигалина А. А. 02.09.2018, 03:44

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и указанием всех оснований почему с данным документом вы не согласны. Суд рассмотрит заявление и отменит данный приказ. Далее изыскатель имеет право обратиться в суд еще раз но уже с иском. А в судебное разбирательство по иску сторону вызывают. Там и будите оспаривать вашу задолженность. Обращайтесь всегда рада помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение