Есть вопрос нам в 5 этажном доме решили поменять междуэтажные электрические провода за наш счет законно ли это

• г. Барнаул

Есть вопрос нам в 5 этажном доме решили поменять междуэтажные электрические провода за наш счет законно ли это и кто должен их менять.

Ответы на вопрос (1):

Указанные "междуэтажные электрические провода" - это общее имущество многоквартирного дома. И их замена - за счёт УЖЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО уплачиваемых средств за содержание ОИ и текущий ремонт ОИ.

Обеспечить выполнение ОБЯЗАНА ваша УО!

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед прокладывает электрический провод по моему забору, просверлил на моем доме, который стоит на границе наших участков дыры для провода, вопрос - это законно, и на каком расстоянии должен висеть его провод от моего забора (это его желание провести провод для стрижки газона)

Оборвались электрические провода (от столба к частному дому) в виду непогоды, ремонтная бригада обрезала провод. Подскажите за чей счет должно производится восстановление и замена электрических проводов, и какие документы должны пр этом быть?

Вот такой вопрос: есть участок с домом, рядом с участком электрический столб, от которого, собственно и запитан дом. Но рядом соседский дом, который также запитан от этого столба. Провода, питающие соседа проходят над частью моего дома. Все бы ничего, но решил перестраиваться - так теперь этот провод как раз мешает реконструкции, т.к. находится на линии застройки.

В данном конкретном случае кто должен решить вопрос по переносу питающего кабеля?

Кто должен менять провод ввода до эл.счётчика в частном доме? Акт разграничения балансовой принадлежности не составлялся. Энерго сети заставляют покупать всё за свой счёт, и ещё и за протяжку провода плотить!

Сосед моего загородного дома провел электрический провод от счетчика на столбе на улице к своему дому над моим участком, кто принимает работу по прокладке этого провода? Кто проверяет правильность трассы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коллективном саду на одной из улиц решили поменять электрические провода со столбами. (но за счет средств жителей домов на этой улице), т.к. старые столбы вот вот упадут. Было проведено на улице собрание. Большинство сдало. В следующем году будут менять старые на новые. Провода будут подсоединять к самому участку (дому). Имеем ли мы право отказать тем домам, которые не сдали деньги, для проводки к ним электричества? И как граммотно это оформить?

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Кто отвечает за провода на улице? Проживаю в частном доме еот общего столба подходят провода к моему столбу а далее в дом так вот на промежуткн между этими столбами оборвались провода требуеться замена. Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение