Хотим приобрести дом с земельным участком. В выписке ЕГРН стоит обременение права собственности от ГОРГАЗ.

Какие наши риски покупать такой участок. На участке есть не узаконенные хоз. постройки на расстоянии 2 м от газовой трубы. Могут ли заставить их потом снести?

Оцените вопрос :)

О чем свидетельствуют отсутствие в выписке об объекте недвижимости информации о возможности представления документов в электронном виде. Какое решение будет принято государственным регистратором прав в отношении электронного пакета документов для осуществления государственного кадастрового учета в отношении такого объекта, принадлежащего физическому лицу.

ответы на вопрос:

Результатом государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав является выписка из ЕГРН.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас выписка на объект недвижимости он уже стоит на кадастровом учете. Если Вы хотите внести изменения то подача документов через личный кабинет на сайте Росреестра теоретически возможна, при наличии у Вас ЭЦП. Однако учитывая очень плохую работу данного интернет-ресурса физические лица подают непосредственно в филиалы или через МФЦ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

О чем свидетельствуют отсутствие в выписке об объекте недвижимости информации о возможности представления документов в электронном виде?

ответы на вопрос:

В ЕГРН вообще не прописывается такая информация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос следующий, могу ли я как собственник недвижимости запросить полную выписку егрн на конкретную дату, интересует информация о содержании ограничения в использовании или ограничения права на объект недвижимости или обременения объекта недвижимости на конкретную дату.

ответы на вопрос:

вы можете запросить такую выписку обращайтесь в любое отделение МФЦ в вашем городе Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписка из ЕГРН содержит актуальную информацию на день ее выдачи, следовательно Вы можете заказать, но там просто будут указаны текущие данные в настоящее время. На какую-то специальную дату ранее, сделать не получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы можете запросить такую выписку в МФЦ на дату, которая Вам необходима.

Если мой ответ как-то помог Вам, то, пожалуйста, оставьте комментарий! Спасибо!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете запросить такую выписку, обратившись в Росреестр или МФЦ. Также такую выписку можно заказать электронно на сайте Росреестра.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получили выписку из ЕГРН на право собственности квартира (купили квартиру через ипотеку в Сбербанке). Хочу прописать родителей в квартиру. В электронном виде в выписке нет печати, а паспортный стол простит чтобы была печать. Куда мне пойти,0 где поставить печать на выписку из ЕГРН?

?

ответы на вопрос:

Для такого случая берется Выписка из ЕГРН в Росреестре (можно через МФЦ). Они дают её заверенную "мокрой" печатью. Хотя УФМС должна принимать выписку, заказанную в электронном виде. Попробуйте обратиться в Росреестр: пусть заверят вашу выписку. Ведь оплачивать еще раз 400 рублей за одну и ту же информацию несправедливо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собирала документы на реструктуризацию ипотеки. Заказала выписки из егрн отдала за них 9600, и на следующий день узнаю что гос. программа досрочно закрыта. Выписки мне эти не нужны. В егрн сказали что запрос сделали и деньги вернуть нельзя. Знаю что эти выписки только для этой программы и больше никуда пригодиться не могут. На сколько правомерна вообще такая ситуация? Это получается развод с государственной стороны... Заранее благодарю за ответ!))

ответы на вопрос:

Сроки проведения программы были установлены законом, незнание закона не освобождает от... убытков

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь. Выписки из ЕГРН не имеют строго определенного назначения - "для гос. программы". Они являются право подтверждающими документами, содержащими, в т.ч. сведения технического характера. В последующем могут быть использованы для подтверждения права на объекты недвижимости или для подтверждения сведений технического характера об объектах недвижимости. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна выписка егрн но нахожусь в другом городе могу как то ускорить это?

ответы на вопрос:

Выписку из ЕГРН можно заказать в любом городе, не обязательно там, где зарегистрирована организация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приобрела квартиру в ипотеку в период пандемии - все документы электронные и регистрация права тоже. Подала на регистрацию по месту жительства - прошло без проблем, подала в ПФ на использование мат капитала-тоже все хорошо. Стала переоформлять лиц счета - выписку егрн без печати и подписи не принимают, требуют заверения. Как так? Куда можно пожаловаться на их действия? И могу ли я не оплачивать счета за этот период?

ответы на вопрос:

Пожаловаться можете в Прокуратуру района.

Цитата:
И могу ли я не оплачивать счета за этот период?
-увы, нет.Собственности возникает с момента регистрации, так же как и бремя содержания имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивать счета нужно, т.к. Ваше право собственности на квартиру возникло с момента регистрации (внесения записи о регистрации в ЕГРН). При предоставлении выписки из ЕГРН в виде электронного документа такой документ заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав. Можно обратиться с соответствующей жалобой в ТУ Государственной жилищной инспекции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо перепроверять выписки егрн с официального портала росреестра - выпиской из мфц?

ответы на вопрос:

перепроверять выписки егрн с официального портала росреестра с выпиской из мфц не нужно, это одно и тоже, так как МФЦ посредническая структура.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение