Надо ли проходить мед комиссию для отсрочки? Если предоставил в военкомат справку о том что обучаюсь.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Айдар.

Да, надо. Предоставление отсрочки оформляется решением призывной комиссии, которая принять любое решение, как о призыве, освобождении от него, так и о предоставлении отсрочки, вправе только после проведения медицинского освидетельствования и установления категории годности. Это требование пункта 13 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663). Впрочем, многие военкоматы проводят медкомиссию только по документам, не вызывая на нее призывников, что, конечно, является не законным, но разгружает от работы военкомат.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

(текст отредактирован 23.11.2020, 20:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение